1
1

[:ru]ТОП-3 самых востребованных профессий в Украине[:ua]ТОП-3 найбільш затребуваних професій в Україні[:]

[:ru]В Украине определили наиболее востребованные специальности, которые позволяют без проблем найти работу и неплохо зарабатывать

По данным украинских кадровых агентств, больше всего вакансий на рынке труда относятся к трем сферам профессиональной деятельности. Об этом NNS узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

vostrebovannye professii spisok

Летом 2021 года на сайтах по трудоустройству было огромное количество вакансий для медиков. Искали врачей различных профилей и медперсонал, но с приходом осени ситуация кардинально изменилась. По количеству вакансий сфера медицины и фармацевтики потеряла лидирующие позиции, зато более популярными стали совсем другие виды специализации.

В сентябре текущего года почти двадцать процентов всех вакансий составили объявления о поиске работников в сферу продаж.

На втором месте по актуальности оказались специалисты IT. Почти 12 процентов из общего объема размещенных работодателями объявлений о поиске сотрудников.

Замыкают тройку лидеров сентября 2021 года – вакансии для профессионалов в сфере банковского дела, инвестиций и специалисты по лизингу. Такие объявления составили около 6.5%.

Наименьшее количество вакансий в начале осени текущего года было зафиксировано в сферах инсталляции и сервиса, добычи сырья, спортивные клубы/фитнес/салоны красоты страхование и госслужба.

Кстати, недавно “NNS” писал: Названы три самых вредных для сердца продукта, которые опасны в любом возрасте[:ua]В Україні визначили найбільш затребувані спеціальності, які дозволяють без проблем знайти роботу і непогано заробляти

За даними українських кадрових агентств, найбільше вакансій на ринку праці відносяться до трьох сфер професійної діяльності. Про це NNS дізнався з повідомлення на сайті TODAY.UA.

vostrebovannye professii spisok

Влітку 2021 року на сайтах з працевлаштування була величезна кількість вакансій для медиків. Шукали лікарів різних профілів і медперсонал, але з приходом осені ситуація кардинально змінилася. За кількістю вакансій сфера медицини і фармацевтики втратила лідируючі позиції, зате більш популярними стали зовсім інші види спеціалізації.

У вересні поточного року майже двадцять відсотків всіх вакансій склали оголошення про пошук працівників в сферу продажів.

На другому місці по актуальності виявилися фахівці IT. Майже 12 відсотків із загального обсягу розміщених працедавцями оголошень про пошук співробітників.

Замикають трійку лідерів вересня 2021 року – вакансії для професіоналів в сфері банківської справи, інвестицій і фахівці з лізингу. Такі оголошення склали близько 6.5 відсотків.

Найменша кількість вакансій на початку осені поточного року була зафіксована в сферах інсталяції та сервісу, видобутку сировини, спортивні клуби/фітнес/салони краси, страхування і держслужба.

До речі, нещодавно “NNS” писав: Названі три найбільш шкідливих для серця продукту, які небезпечні в будь-якому віці[:]

To Top