Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Тарифы на электроэнергию в декабре -будем ли платить больше?

Кабмин с 1 октября зафиксировал тарифы на электроэнергию для украинцев. Фиксированные цены будут действовать до апреля 2022 года

Как и в прошлом месяце, для украинцев не запланировано повышение цен на электроэнергию. А тариф зависит от объемов потребления. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте Сегодня.

Сколько стоит свет?

Кабмин с 1 октября зафиксировал тарифы на электроэнергию для украинцев. Благодаря этому уже несколько месяцев некоторые потребители платят намного меньше за свет.

Цены установили:

  • для домохозяйств, потребляющих менее 250 кВт*ч, тарифы будут снижены до 1,44 грн за 1 кВт*ч (сейчас 1,68 грн);
  • для тех, кто потребляет более 250 кВт*ч в месяц, тарифы остаются без изменений – 1,68 грн за 1 кВт*ч.

Такие цены будут действовать до апреля 2022 года.

Тарифы на электроэнергию в декабре -будем ли платить больше?

Меморандум о неповышении тарифов

“Нафтогаз”, Ассоциация городов, Конгресс местных и региональных властей подписали совместный меморандум. Он предусматривает неповышение тарифов на тепло и горячую воду. Поэтому до конца отопительного сезона для населения тарифы не будут расти.

Но тариф на доставку электроэнергии под действие меморандума о неповышении не попадает. Он ничем не ограничен, и поставщики уже взвинтили цены.

Согласно меморандуму государство передаст и направит в местные бюджеты НДФЛ в размере 4%, дополнительно не менее 11 млрд грн. А некоторым общинам, которые не смогут профинансировать “лишнее”, предусмотрена доппомощь.

Ранее сообщалось, что несмотря на снижение тарифов на электроэнергию для украинцев, которые в месяц потребляют до 250 кВт*ч, в этом отопительном сезоне около 600 тыс. придется платить вдвое больше за электроотопление.

Кстати, недавно “НСН” писал: Актуальные тарифы на воду, газ и электроэнергию с 1 ноября

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×