Купити квартиру в Дніпрі

Станет ли бустерная вакцинация обязательной для украинцев – МОЗ

Главный санитарный врач рассказал, станет ли бустерная вакцинация обязательной в Украине

Украинцы, которые привились двумя дозами вакцины, теперь могут получить третью дозу – бустерную. Главный санитарный врач Игорь Кузин рассказал, рассматривает ли Министерство здравоохранения возможность введения обязательной вакцинации бустерной дозой. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте ZNAJ.UA

Игорь Кузин заявил, что производить обязательную бустерную вакцинацию не планируют. Он напомнил, что вакцинация в Украине проводится на добровольной основе, за исключением ряда специальностей. Суть бустерной дозы состоит в персональной защите. После прививки человек получает защиту от “Омикрона” и тяжелого течения болезни.

станет ли бустерная вакцинация обязательной в Украине

Также главный санитарный врач отметил, что в планах Минздрава нет расширения перечня граждан, для которых вакцинация обязательна. Он добавил, что, когда количество вакцинированных граждан достигнет 70%, но могут быть рассмотрены определенные послабления. Такие же методы работают в США и Европе и помогают достигать более высоких показателей по вакцинации населения.

К слову, по данным Минздрава, половина взрослого населения Украины уже вакцинировалась против коронавирусной инфекции. В 2022 году планируется добиться показателя в 70% вакцинированных взрослых граждан.

COVID-сертификаты о бустерной дозе уже доступны в “Действии”: как сгенерировать

Для кого в Украине техосмотр авто станет обязательным в 2022 году

Сколько невакцинированных украинцев отстранили от работы

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×