Купити квартиру в Дніпрі

Спецпомощь для украинцев, потерявших возможность работать из-за войны – сколько выплатят

спецдопомога українцям через війну

Правительством подготовлена ​​спецпомощь для украинцев, упустивших возможность работать в результате войны. Выплаты пенсий также обеспечиваются в полном объеме

Об этом президент Украины Владимир Зеленский объявил 3 марта. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте LB.ru

“Каждый наемный работник, каждый ФОП, каждый наш гражданин, у которого Россия забрала возможность работать, получит по шесть с половиной тысяч гривен без всяких условий. Специально подчеркиваю для украинцев старшего возраста. Несмотря на войну, мы обеспечиваем полную выплату пенсий. Проиндексированных пенсий. Как это и должно быть по закону. С первого марта пенсии для украинцев проиндексированы на 14 процентов. Деньги уже пошли в банки. Все выплаты будут произведены полностью”, – заверил он.

спецпомощь украинцам из-за войны

Президент добавил, что уже создан Координационный штаб для гуманитарной помощи.

Международные партнеры помогают Украине не только гуманитаркой, но и оружием.

“Ежедневно все больше и больше мощного оружия. Украина уже встречает иностранных добровольцев, которые едут в наше государство. Первые из шестнадцати тысяч. Они едут защищать свободу. Защищать жизнь. Для нас. Для всех. И это будет успешно. Я уверен Мы пережили в своей истории и на своей земле – ДВЕ мировые войны, три Голодомора, Холокост, Бабий Яр, Большой Террор, взрыв в Чернобыле, оккупацию Крыма и войну на востоке… У нас нет огромной территории – от океана до океана, нет ядерного оружия, мы не заполняем мировой рынок нефтью и газом.

Но у нас есть наши люди и наша земля. Для нас это золото. Нам нечего терять, кроме собственной свободы и достоинства. Для нас это самое большое сокровище. Нас столько раз хотели уничтожить. Не смогли. Хотели стереть с лица земли. Не удалось. Били в спину. Мы стоим на ногах. Хотели, чтобы мы молчали. Но нас услышал весь мир. Мы прошли столько всего! И если кто-то думает, что преодолев ВСЕ ЭТО – украинцы – все мы – испугаемся, сломаемся или сдадимся – он не знает НИЧЕГО об УКРАИНЕ. И ЕМУ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ В УКРАИНЕ. Иди домой. К себе домой. Защищать русскоязычных людей. Не по всему миру. А в своей стране. Их там практически 150 миллионов. А здесь… Слава Украине!” – подытожил глава государства.

Магазины АТБ открыли укрытие для украинцев в своих подвалах

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×