Купити квартиру в Дніпрі

Следует ли выключать телефоны на ночь, чтобы враг не использовал его как цель для бомбардировки

чи потрібно вимикати телефони на ніч

Минобороны объясняет нужно ли выключать телефоны на ночь, чтобы враг не использовал его как цель для бомбардировки

С тех пор как началась война в сети гуляет очень много фейков. Их порождает в основном страна оккупанта. Все для того, чтобы навести еще больше паники, расшатать боевой дух населения и сделать нас слабыми и уязвимыми. Следовательно, на днях появилась информация, что ночью украинцам нужно выключать телефоны или переводить их в режим “Полет”. Мол оккупанты будут звонить из незнакомых номеров и таким образом будут искать цель для бомбардировки.

Об этом НСН узнал из сообщения на сайте GSMinfo

Надо выключать телефоны на ночь

Прессслужба Минобороны заявила, что это очередной фейк

Украинцев успокоили, никакой угрозы включенный телефон не представляет. Враг хочет, чтобы люди испугались, а еще перестали фотографировать и снимать на видео передвижение вражеской техники. В Минобороны заверили, определить местонахождение человека просто позвонив ему, враг не может. Телефон наоборот нужно иметь включенным, чтобы как минимум не пропустить сигнал о воздушной тревоге, ведь сирена есть не во всех населенных пунктах. Не слышно ее иногда и на окраинах городов. Кстати, еще раньше все активно призывали выключать на телефонах геолокацию. Это между прочим тоже был фейк.

Украинцев предупреждают о еще большей информационной атаке

Враг видит, что его план быстро захватить Украину провалился. Поэтому сейчас основная его цель – расшатать народ информационно. Людей уже предупреждают, что может появиться фейковое видеообращение Зеленского, где он объявляет о капитуляции. Это ложь! Также, на днях, оккупанты сообщили, что Харьков сдался. Однако уже через несколько часов мэр города вышел на связь и сообщил, что Харьков остается под контролем Украины.

Рекомендуем читать новости и актуальную информацию только на официальных источниках или на новостных ресурсах, которые на эти источники ссылаются.

Как светомаскировка может спасти дом: почему важно выключать свет

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×