Купити квартиру в Дніпрі

Профессии, в которых больше всего будет нуждаться Украина после войны

які професії будуть найбільш затребувані в Україні після війни

Война в Украине многое изменит. В частности, изменится расстановка приоритетов на рынке труда нашей страны. Профессии, которые раньше были популярны, могут потерять актуальность. При этом те специалисты, которые были менее востребованы, окажутся в цене.

Чтобы не оказаться на обочине, когда страна начнет восстанавливаться после войны, уже сейчас следует прислушаться к мнению экспертов и постараться получить необходимые профессиональные навыки.

О наиболее востребованных профессиях НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA

Профессии , в которых больше всего будет нуждаться Украина после войны

Специалисты строительной отрасли

Это очевидно. После войны Украина, особенно юго-восток и центр страны, превратится в гигантскую стройплощадку. Нужно будет восстанавливать разрушенную инфраструктуру и дома. И, конечно, без строителей никак не обойтись. Причем потребуются как инженеры-строители, так и рабочие строительных специальностей.

Специалисты энергетической отрасли

“Санкции против РФ, особенно в энергетической сфере, могут существенно изменить расстановку сил на украинском рынке”, – говорят эксперты.

Если Европа действительно откажется от энергоносителей из России, то Украине придется в ускоренном порядке развивать свои проекты в сфере энергетики. В частности, форсировать собственную газодобычу, а также развивать производство энергии из возобновляемых источников.

Профессии, в которых больше всего будет нуждаться Украина после войны

Специалисты IT-отрасли

Специалисты в области IT-технологий по-прежнему будут оставаться в тренде. Ведь постепенно во всех отраслях будут все шире применяться информационные технологии. Поэтому, если вы выберете специальность из области IT, то вы точно не прогадаете.

Сотрудники сферы логистики

После войны на Украине может начаться настоящий логистический бум. Скорее всего, из-за санкций доставка грузов из Китая через РФ и Беларусь надолго прекратится, и тогда именно территория Украины станет частью нового Шелкового пути. Следовательно, спрос на все логистические специальности будет очень велик.

Здесь найдут себе применение и водители, и портовые рабочие, и дорожные строители, и стратеги, которые будут искать оптимальные интеллектуальные решения.

Украинцам рассказали, что будет с тарифами на электроэнергию во время войны

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×