Купити квартиру в Дніпрі

При каких условиях заробитчане могут получить субсидию

при каком условии заробитчаны могут получить субсидию

Заробитчане, как и все украинцы, имеют право получить субсидию на оплату коммуналки. Однако на нее могут рассчитывать не все. При каких условиях трудовые мигранты получают субсидию

Получить субсидию могут только те заробитчане, которые  платят налоги с денег, заработанных за границей, и могут это подтвердить. Субсидия может быть предоставлена ​​таким гражданам на общих основаниях. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

Многих заробитчан лишили возможности получения субсидии в 2021 году. Тогда была введена норма: в случае отсутствия человека в Украине в течение 60 и более дней, его семья лишается права на субсидию. Однако не все столь безысходно.

При каком условии заробитчане могут получить субсидию

При каких условиях заробитчане могут получить субсидию

Если в течение своего пребывания за границей человек декларировал доходы и платил налоги здесь, в Украине, то он может рассчитывать на субсидию. Конечно, и в этом случае нет гарантии, что ее дадут. Ведь при назначении субсидии учитывается уровень доходов членов домохозяйства. И если окажется, что деньги, полученные гастарбайтером за рубежом, позволяют его семье оплачивать коммуналку самостоятельно, субсидию им не дадут.

Однако если его заработки невелики, он может рассчитывать на помощь государства так же, как и остальные граждане.

При этом следует помнить, что основанием для отказа в субсидии не могут являться следующие факты:

  • получение в Украине пенсии или других официальных доходов – таких как стипендия или пособие при рождении ребенка;
  • нахождение за рубежом на лечении, обучении или в командировке.

Бывают также случаи, что член семьи уехал за границу либо на постоянное место жительства, либо на длительный период. В этом случае нужно официально подтвердить факт его регистрации в другой стране. И тогда у его родных будет право на субсидию.

Как получить субсидию в новых условиях: инструкция от Минсоцполитики

Кто в Украине может получить субсидию на электрообогрев

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×