Купити квартиру в Дніпрі

Правила военного учета для женщин планируют изменить

Министерство обороны предлагает изменить правила военного учета для женщин. Могут отменить штрафы

Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины в ответ на запрос РБК-Украина, передает НСН

Как сообщили в Минобороны, проведен анализ вероятных осложнений, которые могут негативно повлиять на работу районных территориальных центров комплектования и социальной поддержки из-за чрезмерного количества обращений по поводу постановки на военный учет.

Правила военного учета для женщин планируют изменить

“Минобороны обратилось к другим силовым структурам с предложением дополнительно изучить и проанализировать Перечень специальностей и/или профессий, родственных соответствующим специальностям, после получения которых женщины берутся на военный учет с учетом реальных потребностей в доукомплектовании подчиненных организационных структур и предоставить до 6 января 2022 предложения министерству”, –  сообщается в ответе на запрос.

В частности, просят учесть применение электронной системы взятия на военный учет, а также возможность добровольного порядка для отдельных категорий профессий.

“Минобороны разрабатывает проект нормативно-правового акта по неприменению административных взысканий (штрафов) к женщинам, нарушившим порядок и сроки взятия на военный учет”, – идет в сообщении

Военный учет для женщин – какие изменения произойдут в жизни украинок

Читайте нас у google-новинах

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×