Купити квартиру в Дніпрі

Онлайн-сервисы для получения медицинской помощи и поиска близких во время войны: куда обращаться

онлайн-сервіси для допомоги в умовах війни

В настоящее время в условиях войны не везде и не у всех есть возможность получить помощь врача. Кроме того, многие беженцы покидали свои дома врозь и теперь не могут найти своих близких. Для таких людей созданы специальные онлайн-сервисы.

Поиск близких и медицинская помощь онлайн станут доступнее, если воспользоваться этими веб-ресурсами. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

Поиск близких людей

Для тех, кто ищет создан специальный Telegram-канал “Поиск пропавших”. Там можно получить оперативную информацию о потерявшихся взрослых, а также о детях, которых разыскивают родные, или которых нашли и теперь разыскивают их родных. Смотреть надо по следующей ссылке: https://t.me/poshuk_znyklyh

В запросе по поиску близких следует указать следующие данные:

  • имя и фамилия пропавшего человека;
  • его год рождения;
  • обстоятельства, при которых он исчез;
  • когда последний раз была связь с ним;
  • его контактный номер.

Онлайн-сервисы для получения медицинской помощи и поиска близких

Как получить медицинскую помощь онлайн

Если нет возможности посетить медицинское учреждение, чтобы вызвать врача к себе, можно получить немедленную медицинскую консультацию онлайн. Для этого следует позвонить на горячую линию по многоканальному номеру 0 800 330 553.

Кроме того, можно получить круглосуточную консультацию врачей по следующей ссылке: https://cutt.ly/3AV5vEU

Украинцы также могут получить помощь психолога или психоаналитика

Сейчас очень многие чувствуют постоянный стресс и подавленность. В этом нет ничего неестественного, ведь в Украине идет война: ежедневно гибнут люди, рушится жилье и полностью разрушен привычный уклад жизни. Однако некоторые люди не могут самостоятельно справиться с психологическим бременем, легшим на их плечи. Кто оказался в депрессивном состояние, а кому не дают нормально жить и действовать панические атаки.

Для людей, нуждающихся в психологической поддержке, создана платформа “Расскажи мне”. Обращаться надо по следующей ссылке: : https://cutt.ly/3AV5vEU

Там оставляете заявку, и как только консультант освободится, он сразу вам позвонит по телефону. Эта помощь работает круглосуточно и совершенно бесплатно.

Беженцы (и не только они), которые остановились в Украине или за рубежом, также могут рассчитывать на помощь. Контакты, которые им могут понадобиться, находятся по следующей ссылке: https://cutt.ly/jABorTu

Информация об эвакуационных поездах онлайн: новый веб-ресурс от Укрзализныци

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×