Купити квартиру в Дніпрі

Новый вид мошенничества по выплате 6500 грн. помощи: как не потерять свои деньги

6500 грн допомоги - програю виплати скористалися шахраї

Многие украинцы, потерявшие работу во время войны, оформили заявку на получение материальной помощи 6500 грн. через еПоддержку, и сейчас ожидают получения средств. Стало известно, что этой ситуацией воспользовались мошенники. Как не потерять свои деньги

Мошенники начали рассылать гражданам СМС-сообщения о якобы начислении помощи от государства. Открывать такие сообщения на своем смартфоне нельзя. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

Текст сообщения от мошенников выглядит так: Vam narahovano Groshovadopomoga PB24 6500grn. Zarahuvatu: “ссылка”.

Новый вид мошенничества по выплате 6500 грн. помощи: как не потерять свои деньги

Главное, не переходить на ссылку в сообщении. Если на нее нажать, пользователя могут переадресовать на вредоносный сайт, через который мошенники похитит его данные и получат доступ к банковским счетам, или нанесут ущерб устройству и потребуют средства за разблокировку.

Тем украинцам, которые через “Дию” оформляли заявку на получение 6500 грн от государства, должны получить СМС-сообщение о зачислении средств от банка, в котором они обслуживаются. Уведомление о начислении денег не содержит никаких ссылок.

Украинцам в период войны советуют с осторожностью относиться ко всей приходящей к ним информации на смартфоны. Нельзя переходить по каким-либо сомнительным ссылкам, не проверив их. В случае возникновения сомнений лучше позвонить на горячую линию учреждения, от которого вы получили сообщение, и проверить подлинность полученного сообщения.

На что можно потратить 6500 гривен помощи во время войны

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×