Купити квартиру в Дніпрі

Новые светофоры на украинских дорогах – что они будут регулировать

На украинских дорогах уже в ближайшем будущем появятся новые светофоры. Что они будут регулировать

Новые светофоры для велосипедистов могут появиться на дорогах уже в ближайшем будущем. Такие сигнальные устройства появились в новой редакции Государственного стандарта по светофорам. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте РБК-Украина.

Подразумевается, что эти светофоры будут устанавливаться на оживленных перекрестках, на которые выходят велодорожки. Зеленый сигнал для двухколесного транспорта должен загораться на несколько секунд раньше, чем для движущихся машин в том же направлении.

На украинских дорогах появятся новые светофоры

Считается, что за это время велосипедисты смогут доехать до середины перекрестка и поворачивающие налево или направо машины их четко будут видеть, чтобы безопасно пропустить.

Нынешняя версия стандарта также подразумевает, что в случае если велодорожка примыкает к пешеходному переходу, то отдельный светофор для велосипедов устанавливаться не будет, ездокам придется спешиться и перевезти двухколесное транспортное средство через дорогу вместе с пешеходами.

ГП “ГосдорНИИ” до 28 февраля принимает правки, комментарии и пожелания относительно новой редакции стандарта о светофоре, поэтому вероятно окончательный вариант алгоритма работы и мест установки новых велосветофоров станет известен позже.

На дорогах Украины появятся полицейские автомобили “фантомы”

Сколько будет стоить проезд по первой платной дороге в Украине

Новые пассажирские вагоны от “Укрзалізниця“ с камерами видеонаблюдения и сигнализацией

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×