Купити квартиру в Дніпрі

Новые правила начисления субсидии в 2022 году: кто получит помощь

Субсидии в Украине получают люди, доходы которых не позволяют оплатить коммунальные услуги, чтобы остались еще деньги на жизнь. В Украине в 2022 году появились новые правила начисления субсидии

В 2022 году выплаты на оплату счетов ЖКХ начисляются по установленным законом правилам. Об этом НСН узнал из сообщения на сайтеTODAY.UA.

Если домохозяйство платит за коммуналку больше определенного для нее обязательного платежа, рассчитываемого по специальной формуле с учетом среднемесячного совокупного дохода и количества членов семьи, то по закону потребители вправе обратиться за получением субсидии.

Новые правила начисления субсидии в 2022 году: кто получит помощь

В период отопительного сезона украинцы с недостаточным уровнем доходов получают коммунальную субсидию. В среднем она составляет около 2000 в месяц. В остальное время помощь от государства составляет около 350 гривен ежемесячно.

Чтобы оформить субсидию в 2022 году, следует собрать пакет документов и предоставить его вместе с заявлением в местные органы соцзащиты. Оформить пособие на оплату коммуналки можно также через программу “Дия” или онлайн на сайте Минсоцполитики.

В пакет документов должны входить: право на доходы и расходы; справка о доходах каждого члена семьи, договоре аренды жилья (при наличии).

Новые требования по стажу для выхода на пенсию в 2022 году

Выплаты на детей в 2022: что изменится

Какие налоги с зарплат ожидают украинцев в 2022 году

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×