Купити квартиру в Дніпрі

Нововведения от «Укрпочта» – клиентам выдадут пластиковые карты

Почтовый оператор “Укрпочта” переходит на новый уровень. Компания планирует выдавать своим клиентам пластиковые карты

Крупнейший в Украине почтовый оператор “Укрпочта” уже объявил тендер на закупку и установку банковских терминалов. Компания решила обеспечить своих клиентов пластиковыми картами. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

Нововведения от «Укрпочта» – клиентам выдадут пластиковые карты

Генеральный директор Укрпочты заявил, что компания готовит для украинцев “национальное банковское шоу”. Как пояснил Игорь Смелянский, сейчас компания намерена закупить 17 тысяч терминалов. Устройства будут установлены в самых отдаленных населенных пунктах Украины, где до сих пор никогда не было доступа к банковским услугам. Кроме того, жители сел смогут получить пластиковые карты от Укрпочты, на которые будут приходить деньги.

На своей странице в Фейсбуке Игорь Смилянский отметил, что Укрпочта запустила программу по установке банковских терминалов для приема пластиковых карт в 2018 году. К моменту декабря 2021 года по всей стране уже установлено 7500 терминалов. Общий объем сделок за декабрь превысил 1 миллиард гривен.

По словам Смелянского, Укрпочта не намерена на этом останавливаться. Компания готовит к открытию Укрпочта Банк, который, вероятно, принесет блага цивилизации в отдаленные села страны, жители которых пока не имеют доступа к банковским услугам.

“И мы очень надеемся, что ответ на вопрос: куда мне девать ту вашу карту (с “ковидной” 1000, пенсией или зарплатой) в селе больше не будет стоять на повестке дня в нашей стране. И конечно же, это будут карты “Укрпочта Банка”, – сообщил Игорь Смелянский.

Как в Monobank оформить карту «є Підтримка» с доставкой на Новую Почту

Какой штраф предусмотрен за отказ в оплате картой

10 главных нововведений, которые ждут школы в 2022 году

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×