Купити квартиру в Дніпрі

Некоторые военные РФ решили остаться в Украине: что рассказывают пленные

що розповідають полонені військові

Некоторые военнослужащие РФ, взятые в плен ВСУ, решили остаться в Украине, пока в России действует путинский режим. Что рассказывают пленники?

Об этом НСН узнал из сообщения на сайте Украинская Правда.

Младший сержант Андрей Ильич Чеботаревский, с в/ч 58198, 1 танковый полк, 2 мотострелковой дивизии Москвы рассказал, что на него в России уже пришла похоронка.

Прямой язык Чеботаревского: “Нас в России уже считают мертвыми, потому что на нас приходят похоронки. Мы хотим, чтобы люди знали, что мы живы. Мы хотим остаться в Украине, хотя бы пока там действует путинский режим. Мы боимся туда возвращаться, потому что из-за президента России мы стали преступниками”.

“Мне дали возможность позвонить родителям, сообщить, что я жив. И когда я позвонил по телефону, мне сказали, что на меня пришла похоронка. В РФ я считаюсь мертвым. Если нас захотят обменять, чего мы сами не желаем, нас расстреляют свои же”.

что рассказывают пленные военные РФ

Чеботаревский также подтвердил, что в Украине сражаются солдаты срочной службы РФ.

“Командование разных войск дает приказы стрелять по мирным жителям, городам, где нет военнослужащих. Руководство РФ хочет просто стереть города, людей с лица земли”, – сказал он.

Рядовой Пальнов Валерий Владимирович рассказал, что его мама звонила в военкомат, и ей сообщили, что якобы ее сын находится на учениях под Воронежем.

Смирнов Евгений Иванович из в.ч 91701, мотострелковые войска, заявил, что попал на территорию Украины обманом.

Некоторые военные РФ решили остаться в Украине: что рассказывают пленные

“Мы доехали маршем до Ахтырки, колонна была обстреляна, я чудом остался жив. Сам сдался в плен, вышел из машины, сложил оружие. Я просто был шокирован, когда они показывали мне, что творит российская армия на территории Украины”, – сказал военный.

“Я тоже добровольно хочу остаться в Украине. Потому что пока действует путинский закон, сложно будет даже при обмене: либо посадят, либо расстреляют. Скорее всего, убьют, а родителям просто придет письмо с похоронкой – ваш сын погиб неизвестно где и неизвестно как”, – указал он.

Пленные российские военные на брифинге в среду в Киеве рассказали, как их в 4 часа утра 24 февраля подняли и отправили на войну, как они видели при въезде на территорию тела военных Вооруженных Сил, украинские флаги. Потом сообщили, как они потеряли БМП, наткнулись на село и сдались в плен.

Пленные российские разведчики признали, что армия РФ действует в Украине как фашисты.

Пленные под Запорожьем россияне звонят домой: «Мам, я агрессор» (видео)

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×