[:ru]Учебные заведения в Украине могут перейти на дистанционное обучение – при каких условиях[:ua]Навчальні заклади в Україні можуть перейти на дистанційне навчання – при яких умовах[:]

[:ru]В Минздраве назвали условия перехода школ на дистанционное обучение

В Министерстве здравоохранения сообщили, что учебные заведения будут переходить на дистанционное обучение в случае пребывания района или города в “красной зоне” карантина. В “желтой” и “оранжевой” зонах очная форма обучения возможна, если в учебном заведении вакцинировано 80% персонала. Об этом NNS узнал из сообщения на сайте РБК-Украина

full size 1594198973 b5fe699528a38f85b4085e517316b572

В Минздраве сообщили, что в “зеленых” зонах карантина посещение учебных заведений разрешено в обычном режиме.

В регионах, в которых установлен “желтый” или “оранжевый” уровень эпидемической опасности, посещать заведение можно при условии, если в нем вакцинировано не менее 80 % персонала.

Образовательный процесс обеспечивается по разным формам: как дистанционно, так и непосредственно в учебном заведении. Решение об организации образовательного процесса принимает педагогический совет учебного заведения.

Если в регионе устанавливается “красный” уровень эпидемиологической опасности, то посещать учебные заведения запрещено всем, кроме воспитанников садиков, специальных учебных заведений и учащихся 1-4 классов школ при условии, если в заведении вакцинировано не менее 80% персонала.

Кстати, недавно “NNS” писал:Новый учебный год – о каких правилах необходимо знать ученикам и учителям с 1 сентября [:ua]У МОЗ назвали умови переходу шкіл на дистанційне навчання

У Міністерстві охорони здоров’я повідомили, що навчальні заклади будуть переходити на дистанційне навчання у разі перебування району або міста у “червоній зоні” карантину. У “жовтій” і “помаранчевій” зонах очна форма навчання можлива, якщо в навчальному закладі вакциновано 80% персоналу. Про це NNS дізнався з повідомлення на сайті РБК-Україна

full size 1594198973 b5fe699528a38f85b4085e517316b572

У МОЗ повідомили, що у “зелених” зонах карантину відвідування навчальних закладів дозволено в звичайному режимі.

У регіонах, в яких встановлено “жовтий” або “помаранчевий” рівень епідемічної небезпеки, відвідувати заклад можна за умови, якщо у ньому вакциновано не менше 80 % персоналу.

Освітній процес забезпечується за різними формами: як дистанційно, так і безпосередньо в навчальному закладі. Рішення про організацію навчального процесу приймає педагогічна рада навчального закладу.

Якщо в регіоні встановлюється “червоний” рівень епідеміологічної небезпеки, то відвідувати навчальні заклади заборонено всім, крім вихованців садочків, спеціальних навчальних закладів та учнів 1-4 класів шкіл за умови, якщо в закладі вакциновано не менше 80% персоналу.

До речі, нещодавно “NNS” писав:Новий навчальний рік – про які правила необхідно знати учням і вчителям з 1 вересня [:]

To Top