Купити квартиру в Дніпрі

Накопительные пенсии на госпредприятиях в Украине – когда их введут

Министерство социальной политики обратилось в Кабинет министров с предложением ввести накопительные пенсии на предприятиях с государственной долей уставных фондов более 50%

Об этом НСН узнал из сообщения на сайте «Волна».

Так, инициатива Минсоцполитики предусматривает перечисление пенсионных взносов в размере 2% зарплат работников таких предприятий в негосударственные пенсионные фонды.

При этом предприятия должны включить в свои финансовые планы на 2023 год расходы на уплату этих пенсионных взносов не менее половины своих работников.

Накопительные пенсии на госпредприятиях в Украине – когда их введут

“Реализацией такой инициативы для работников предприятий государственного сектора экономики будет обеспечен дополнительный источник дохода при условии выхода на пенсию благодаря пенсионным средствам, накопленным на их индивидуальных пенсионных счетах”, – говорится в письме.

Кроме того, в Министерстве высказали мнение, что введение накопительных пенсий на государственных предприятиях будет способствовать развитию накопительного пенсионного обеспечения в целом, а также увеличению численности внутренних институционных инвесторов с долгосрочным прогнозируемым инвестиционным ресурсом для экономического роста Украины.

В Украине изменяются требования к страховому стажу – кого лишат пенсии

Досрочный выход на пенсию – в каком случае это возможно

В Украине произойдет повышение пенсий еще до общей индексации

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×