0

[:ru]На Житомирщине отдыхающий упал в пропасть и погиб – понадобилась помощь спасателей[:ua]На Житомирщині відпочивальник впав у прірву та загинув – знадобилася допомога рятувальників[:]

[:ru]Мужчина отдыхал возле карьера и упал в пропасть – спасатели помогли поднять погибшего на гору

7 июля в Коростышеве вблизи одного из карьеров с 5-метровой высоты упал в пропасть и погиб 29-летний мужчина. Тело мужчины доставали спасатели. Медики констатировали мгновенную смерть. Об этом NNS узнал из сообщения на сайте suspilne.media.

618d3767fa4f8647

По словам специалиста пресс-службы областного управления ГСЧС Ярослава Мельника, сообщение об этой ситуации спасатели получили от медиков.

“Данная ситуация случилась на одном из карьеров. Уже на месте бойцы ГСЧС выяснили, что 29-летний мужчина упал с 5-метровой высоты на камни, которые находятся у самой кромки воды. Из-за отвесного обрыва быстро добраться до тела человека возможности не было. Спасатели нашли более пологий спуск через 100 метров от места и добрались до мужчины. Они обвязали его спасательной веревкой и подняли наверх”, – сказал Ярослав Мельник.

Медики, которые осмотрели тело, констатировали смерть человека. Со слов друзей, с которыми отдыхал мужчина, погибший отошел от компании и долгое время не возвращался. Когда его начали искать, то обнаружили тело в пропасти возле воды.

“Друзья сразу же вызвали медиков и, спустившись к товарищу, начали оказывать ему первую домедицинскую помощь. Увы, их усилия оказались напрасными”, – рассказал Ярослав Мельник.

Предварительно установлено, что от полученных травм мужчина погиб на месте.

[:ua]Чоловік відпочивав біля кар’єру і впав у прірву – рятувальники допомогли підняти загиблого на гору

7 липня у Коростишеві поблизу одного з кар’єрів з 5-метрової висоти впав у прірву та загинув 29-річний чоловік. Тіло чоловіка діставали рятувальники. Медики констатували миттєву смерть.
Про це NNS дізнався з повідомлення на сайті suspilne.media.

618d3767fa4f8647

За словами фахівця прес-служби обласного управління ДСНС Ярослава Мельника, повідомлення про цю ситуацію рятувальники отримали від медиків.

“Дана ситуація трапилася на одному з кар’єрів. Вже на місці бійці ДСНС з’ясували, що 29-річний чоловік впав з 5-метрової висоти на каміння, яке знаходиться біля самої кромки води. Через стрімкий обрив швидко дістатися до тіла людини змоги не було. Рятувальники знайшли більш пологий спуск через 100 метрів від місця та дісталися до чоловіка. Вони обв’язали його рятувальною мотузкою та підняли нагору”, – сказав Ярослав Мельник.

Медики, які оглянули тіло, констатували смерть людини. Зі слів друзів, з якими відпочивав чоловік, загиблий відійшов від компанії і довгий час не повертався. Коли його почали шукати, то виявили тіло у прірві біля води.

“Друзі відразу ж викликали медиків та, спустившись до товариша, почали надавати йому першу домедичну допомогу. На жаль, їхні зусилля виявилися марними”, – розповів Ярослав Мельник.

Попередньо встановлено, що від отриманих травм чоловік загинув на місці.

[:]

To Top