Купити квартиру в Дніпрі

На Землю обрушится магнитная буря – продлится несколько дней и повлияет на здоровье

Метеорологи предупреждают, что на Землю надвигается магнитная буря. В течение нескольких дней большинство землян почувствует недомогание разной степени интенсивности

Пиковой точки на уровне G1 магнитная буря достигнет утром 2 февраля, затем постепенно напряжение с магнитосферы нашей планеты начнет идти на убыль. Тем не менее, не только 2, но и 3 февраля самочувствие и здоровье людей могут пошатнуться. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

По данным ученых, наибольшую опасность приближающийся к Земле магнитный шторм будет представлять для людей, страдающих метеозависимостью и заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

На Землю обрушится магнитная буря – продлится несколько дней и повлияет на здоровье

Во время магнитной бури медики рекомендуют избегать стрессовых ситуаций, а также любых физических и интеллектуальных нагрузок. Для поддержания нормального функционирования организма следует своевременно ложиться спать и просыпаться утром в одно и то же время.

Полноценное питание, положительные эмоции, потребление достаточного количества чистой воды и частые прогулки на свежем воздухе помогут пережить период мощных магнитных бурь максимально комфортно.

Какие часто употребляемые напитки могут навредить человеку

Почему из-за погоды болят суставы – мнение врачей

6 опасных привычек – чего нельзя делать сразу после еды

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×