Купити квартиру в Дніпрі

На портале «Дия» можно пройти обучение и получить сертификат – какое образование можно получить

В Минцифре рассказали, что на портале «Дия» можно пройти обучение цифровой грамотности и получить соответствующий документ

Министерство цифровой трансформации отчиталось, что более миллиона граждан Украины прошли процесс обучения цифровой грамотности на портале “Дия” и получили соответствующий сертификат. В ведомстве рассказали, какие преимущества дает обучение и как получить документ. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

В пресс-службе Минцифры привели данные статистики, согласно которой из всех украинцев, начинавших обучение, около 80% его успешно прошли и смогли получить сертификат “Дия. Цифровое образование”. Пройти обучение и узнать все о современных возможностях цифрового мира может любой желающий.

На портале «Дия» можно пройти обучение и получить сертификат – какое образование можно получить

В Минцифри напомнили, что сертификат в приложении “Дия” могут сгенерировать те, кто посмотрит все серии любого из более чем 70 образовательных сериалов. Далее необходимо после каждой серии ответить на предлагаемые вопросы. Ответы должны быть верными! В конце следует успешно пройти финальное тестирование. После этого можно почувствовать себя человеком, обладающим высоким уровнем цифровой грамотности.

Еще один способ получить сертификат – это составление национального теста на цифровую грамотность Цифрограмм. По данным Министерства цифровой трансформации, на сегодняшний день сертификаты после успешной сборки Цифрограмм получили уже более 500 тысяч граждан Украины.

На портале «Дия» можно пройти обучение и получить сертификат – какое образование можно получить

Полученный сертификат “Дия. Цифровое образование” дает ряд преимуществ. Документ можно использовать при трудоустройстве, чтобы продемонстрировать работодателю свое стремление к саморазвитию и новым знаниям.

Кроме того, сертификат может потребоваться для повышения квалификации госслужащим, педагогам, медикам, военнослужащим, журналистам и т.д.

На портале «Дия» появится очередная популярная услуга среди украинцев

COVID-сертификаты о бустерной дозе уже доступны в “Дие”: как сгенерировать

Выплату за вакцинацию расширили на подростков: когда можно получить тысячу гривен

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×