Купити квартиру в Дніпрі

Корпорация Roshen сворачивает свою деятельность и распродает последнее со склада

Рошен сворачивает свою деятельность и распродает остатки продукции

Кондитерская корпорация Roshen, принадлежащая Петру Порошенко, сворачивает свою деятельность из-за отсутствия спроса на ее продукцию

В Киевской области остановлены две фабрики Roshen – в самой столице и в Борисполе. Кроме того, компания пытается как можно скорее вывезти и распродать товар из своего склада в Яготине. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

Несколько севернее того места, где находится склад с продукцией Roshen, стоят российские военные. Ну а поскольку Roshen не намерен устраивать захватчикам “сладкую жизнь”, то и стремятся распродать со склада все как можно быстрее.

Корпорация Roshen сворачивает свою деятельность и распродает последнее из состава

В то же время, киевскую фабрику остановили из-за того, что она в большинстве своем занималась производством тортов. А их сейчас продавать сложно из-за того, что фирменные магазины не работают стабильно. Да и прежнего ажиотажного спроса на киевские торты сейчас нет.

Фабрика в Борисполе закрыта из-за того, что расположена на окраине города в направлении Киева.

Пока работают фабрики в Кременчуге и Виннице, однако они загружены далеко не полностью из-за резко снизившегося спроса на кондитерские изделия.

“Ничего никому не нужно. На этой неделе мы возобновили экспорт на Запад. В страны СНГ и Израиль ничего не идет. У нас остался только один канал продажи товара – в европейские страны”, – рассказал в интервью Forbes генеральный директор и совладелец Roshen Вячеслав Москалевский.

Работающие мощности Roshen перешли на производство печенья и вафель. Эта продукция пока пользуется спросом. Однако что и как будет дальше, топ-менеджер не знает.

Зарплату за февраль людям выплатили, а вот по мартовской – перспективы не понятны. Скорее всего, зарплаты людям придется сокращать.

Пока в компании не могут полностью оценить объем потерь. Говорят, что это далеко не дно пропасти, в которую Roshen сползает вместе с другими предприятиями страны. Так что оценка масштабов катастрофы еще впереди.

“Ущерб еще не оценивал – это еще не конец”, – заявил Вячеслав Москалевский.

В АТБ нет Roshen – чем заменят известную торговую марку

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×