Купити квартиру в Дніпрі

Когда будут деньги в банкоматах – Нацбанк

коли будуть гроші в банкоматах

В Нацбанке рассказали, какая сейчас ситуация с наличными, и когда появятся деньги в банкоматах

В НБУ говорят, что уже с понедельника, 28 февраля, эту проблему решат: наличные деньги будут в свободном доступе. Об этом сообщил глава налогового комитета Верховной Рады Даниил Гетьманцев, ссылаясь на информацию, полученную от главы НБУ Кирилла Шевченко. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA

В некоторых местах банкоматы повреждены. Поэтому они временно не будут работать. Однако там, где они целые и где нет российских военных, деньги в банкоматах будут.

когда будут деньги в банкоматах

Шевченко объясняет перебои с деньгами тем, что были выходные. Поэтому банкоматы не пополнялись наличными. Однако уже с понедельника, 28 февраля, проблему решат: денег хватит на всех.

Кроме того, украинцам напоминают, что система электронных платежей по-прежнему работает и работает без сбоев. Поэтому там, где можно, следует пользоваться безналичным расчетом.

В связи с этим Кирилл Шевченко обратился к владельцу автозаправочных станций, требующих с покупателей только наличные деньги.

“Система электронных платежей работает абсолютно стабильно и надежно. СЕП будет работать в любых случаях, сейчас производятся расчеты на всех карточках и во всех банках”, – напомнил глава НБУ .

Он также рассказал, что отделения банков с понедельника откроются в тех местах, где ситуация разрешает, и где ничто не угрожает жизни банковского персонала, а также посетителей отделений.

Сбор средств на поддержку ВСУ – Нацбанк открыл специальный счет

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×