Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Какой план есть в Украине на случай вторжения РФ? — секретарь СНБО

В защите украинской территории будут принимать участие все сферы, которые можно задействовать для обороны. Об этом заявил секретарь СНБО

В случае вторжения российских войск на территорию Украины, власть разработала план обороны. Об этом в субботу, 18 декабря, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью на Апостроф ТВ. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте SKEPTIK

По его словам, украинским руководством прописан детальный план действий каждого ведомства и структуры.

«Впервые в истории страны будут задействованы все ведомства в случае вторжения Российской Федерации», — отметил Данилов.

Какой план есть в Украине на случай вторжения РФ? — секретарь СНБО

Он подчеркнул, что ранее планировали задействовать более узкое число специалистов. Но сейчас стратегию обороны расширили.

«Раньше план обороны — это был Генштаб, Вооруженные силы и группы, которые имеют отношение к сектору безопасности и обороны. Этот план обороны более широкий документ. Все ведомства, имеющие к этому отношение, уже определены, как структуры, которые будут принимать в этом участие», — заявил он.

Данилов отметил, что не может быть такого, что одни органы будут привлечены, «а другие будут смотреть со стороны, чем все это закончится».

Россия продолжает накапливать войска вблизи украинской границы. Об этом свидетельствуют данные в соцсетях и данные спутников, говорится в исследовании DFRLab.

“Многие российские солдаты вернутся в гробах”, – Резников о возможном вторжении России

“Явка с повинной”: МИД Украины о решении суда РФ про военных России на Донбассе

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×