Купити квартиру в Дніпрі

Какие продукты долго хранятся без холодильника и не портятся

які продукти довго зберігаються без холодильника

Украинцы уже неделю вынуждены прятаться по подвалам и бомбоубежищам, время от времени бегая в магазины за продуктами. Предпочтение люди отдают тем продуктам, которые долго хранятся без холодильника

Супермаркеты продолжают работать, но не во всех регионах в них можно купить все, что заблагорассудится. Какие продукты долго хранятся без холодильника НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

Сладости в упаковках

Вафли, печенье, пряники и другие сладости, срок годности которых, как правило, полгода или более – это источник глюкозы и простых углеводов, которые дадут организму запас энергии. В стрессовых ситуациях организм нуждается в сладостях. На многих людей печенье и конфеты с батончиками служат умиротворяюще.

Хлебцы, сухари, снеки

Хлебцы, галеты, сухари, чипсы и другие снеки имеют достаточно большой срок годности и не требуют особых условий хранения. Они могут месяцами лежать в подвале и не портиться. Оставьте это продукты нетронутыми на момент, когда остальная еда начнет заканчиваться.

какие продукты долго хранятся без холодильника

Фрукты

Фрукты портятся довольно быстро, но, например, яблоки могут лежать довольно долго. Если есть возможность, купите несколько килограммов, чтобы получать хоть какие-нибудь витамины. Есть один нюанс – яблоки пробуждают чувство голода. Но на всех это действует индивидуально.

Супы, вермишель, пюре быстрого приготовления

Для перекуса отлично подойдут супы, пюре или вермишель быстрого приготовления. Главное, чтобы в убежище были кипяток и вода. Эти продукты имеют достаточно большой срок годности и ими можно полноценно пообедать или поужинать. Запаситесь сухими супами и пюре, если есть такая возможность.

Какие продукты долго хранятся без холодильника и не портятся

Консервы

Если у вас дома есть несколько баночек кукурузы, горошка, фасоли, нута – смело берите их с собой в бомбоубежище. То же касается любых рыбных и мясных консервов – тунца, кильки, сардин и т.д.

Джем, варенье, сгущенка, мед

Такие продукты как мед, джем, варенье, сгущенка, также можно положить в тревожный чемодан и взять с собой в подвал. Эти продукты долго сохраняются и помогут утолить голод.

Какие продукты долго хранятся без холодильника и не портятся

Орехи

Орехи являются источником многих витаминов и микроэлементов. Они не только хорошо утоляют голод, но и не требуют особых условий хранения. Можно купить также смесь из орехов и сухофруктов, которая будет полезным и вкусным перекусом.

Вяленое мясо

Вяленое мясо может храниться в шкафу или амбаре до двух месяцев. Поэтому, если в ваших запасах осталось такое мясо, забирайте его в бомбоубежище.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×