Купити квартиру в Дніпрі

Как закончить учебный год в условиях военного положения – рекомендации в МОН

як закіняити навчальний рік в умовах воєнного стану

Минобразования рекомендовало колледжам и университетам в условиях военного положения для студентов невыпускных курсов перенести часть образовательных компонентов на следующий учебный год


Об этом говорится в письме Министерства образования и науки. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте Волынь POST.

В ведомстве рекомендовали вузами внести изменения в индивидуальные учебные планы студентов невыпускных курсов

как закончить учебный год в условиях военного положения

“Путем принятия решений о переносе части образовательных компонентов, которые не могут быть выполнены в дистанционном или смешанном формате или для этого невозможно создать необходимые условия с учетом ситуации в конкретном учебном заведении, на последующие периоды обучения. В случае крайней необходимости считаем возможным досрочно завершить 2021/2022 учебный год для этой категории соискателей образования”, – указали в Министерстве образования.

В то же время выпускникам учебных заведений следует обеспечить выполнение учебного плана. Кроме того, студентам необходимо провести аттестацию и выдать документы о получении высшего образования.

Отмечается, что сделать это нужно либо в традиционном формате, либо дистанционно.

“В исключительных случаях в случае невозможности соискателем образования оформить бакалаврскую работу провести аттестационный экзамен”, – рекомендовали в Министерстве образования.

В МОН напомнили: руководители учебных заведений несут персональную ответственность за осуществление образовательной деятельности в учебном заведении и должны оказывать максимальное содействие соискателям образования, которые с оружием в руках встали на защиту Украины.

Как оплачивать коммунальные услуги во время военного положения

 

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×