Купити квартиру в Дніпрі

Как проводить расчетные операции без кассового аппарата: новые правила работы для ФЛП

як проводити розрахункові операції

ФЛП по всей Украине, кроме размещенных в селах, обязали использовать кассовые аппараты в своей работе. Как проводить расчетные операции, если произошло отключение электроэнергии или аппарат вышел из строя

Тем не менее, многих интересует вопрос, что делать в том случае, если при расчетах произошло отключение электроэнергии или кассовый аппарат вышел из строя. Чтобы не получить штраф от налоговой нужно обязательно иметь расчетную книгу и делать в ней необходимые записи. Об этом NS узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

Так, в случае отключения кассового аппарата, а также в его отсутствие, у предпринимателя должна быть специальная книга учета расчетных операций. Именно туда нужно заносить все данные в случае форс-мажорной ситуации.

как производить расчетные операции

После устранения технических неполадок все расчеты придется произвести через кассовый аппарат, согласно сделанным записям. Налоговая все эти данные со временем проверит. Через регистратор производятся суммы отдельно по каждой ставке НДС, акциза или иного налога (сбора), после чего следует выполнить Z-отчет. При обнулении оперативной памяти необходимо будет восстановить данные из контрольной ленты.

На сегодняшний день ФЛП в 1166 населенных пунктах Украины могут не устанавливать кассовые аппараты и не выдавать покупателям чеки. Главным условием есть не превышение предельного размера годового объема расчетных операций, что составляет 167 размеров минимальной зарплаты, а также торговля всеми товарами, кроме подакцизных.

Новые правила работы ФЛП в Украине: как теперь должны работать курьеры

При каком условии ФЛПы не должны устанавливать кассовые аппараты

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×