Купити квартиру в Дніпрі

Как оплачивать коммунальные услуги во время военного положения

як оплачувати комунальні послуги під час воєнного стану

Несмотря на войну, оплачивать коммунальные услуги все равно нужно. Однако пеня на них не будет начисляться. Как оплачивать коммуналку во время военного положения

Военное положение не освобождает граждан от платы за коммуналку. Правительство не объявляло никаких изменений в системе коммунальных платежей.

О том, как украинцы должны платить за коммуналку во время военного положения, рассказала изданию segodnya основательница ОО “УПС Жизнь в моем городе” Кристина Ненно. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

как оплачивать коммунальные услуги во время военного положения

Правительство не делало никаких распоряжений по оплате коммуналки. Возможно, впоследствии гражданам будут сделаны какие-то послабления, однако пока их нет. Следовательно, платить за коммунальные услуги все равно нужно. Правда, если нет возможности их оплачивать, то можно временно не платить: пени и штрафов за неуплату не будет.

“Это военное положение, все заморожено – пени не будет. Пусть думают, как выжить, помочь военным и отстроить страну”, – выразила свои соображения Ненно.

В компании Нафтогаз подтвердили, что официальной информации об уплате коммуналки нет. Однако рекомендуют гражданам по возможности оплачивать коммунальные услуги. Все равно за них придется рассчитаться позже, но тогда накопится большая задолженность и платить будет труднее.

В то же время пеня за просроченную коммуналку сейчас не предусмотрена. Она была отменена еще в связи с карантином. А он в Украине до сих пор действует.

Cоветы владельцам домашних животных в условиях военного положения

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×