Купити квартиру в Дніпрі

Как Google помогает Украине во время войны – Минцифры

як Google допомагає Україні під час війни

С начала войны компания Google усилила защиту для украинцев через свои инструменты, в то же время для россиян были введены новые санкции и ограничения

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров сделал подборку ограничений, касающихся РФ. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте LvivNEWS.

Санкции

Google приостановили рекламу в России, относящуюся к части коммерческой российской деятельности, в частности рекламу на ресурсах Google и в сетях по всему миру для всех российских рекламодателей, новые подписки на Cloud, Google Pay, функционал для большинства сервисов и функции монетизации для зрителей YouTube в РФ.

В то же время, все сервисы для россиян остаются безвозмездными: поиск Google, Gmail и YouTube.

Российская пропаганда

Компания продолжает ограничение рекомендаций по всему миру для ряда российских государственных СМИ на платформах Google, которые расцениваются как пропагандистские.

“В Европе удаляются из Google Play программы российских государственных СМИ — RT и Sputnik. Согласно Регламенту Совета ЕС (ЕС) 2022/350, компания удалила RT и Sputnik по результатам поиска в Европейском Союзе”, – сообщил Михаил Федоров.

Как Google помогает Украине во время войны

Google maps

Из-за российского вторжения в целях безопасности украинцев Google временно отключил некоторые функции Google Maps в Украине, в частности, информацию об автомобильном трафике и загруженности дорог.

Были добавлены данные о центрах беженцев и мигрантов в соседних странах.

Защита от DDoS-атак

Google расширила право на участие в Project Shield, бесплатной защите от DDoS-атак, чтобы украинские правительственные вебсайты и посольства по всему миру могли оставаться в сети, защищать себя и продолжать предлагать свои важнейшие услуги.

По данным министра, сейчас более 150 сайтов используют эту технологию.

Информация для беженцев

“С 10 марта владельцы гостиниц в соседних с Украиной странах могут указать в своем бизнес-профиле, предлагают ли они бесплатное или льготное размещение для беженцев”, – сообщил Михаил Федоров.

В то же время, местные предприятия могут публиковать в своем профиле в Поиске и на Картах информацию о помощи украинцам.

Юридическая и психологическая поддержка

В кампусе Google Startups Campus в Варшаве будут оказывать юридическую и психологическую поддержку беженцам из Украины. Google выделяет $10 млн для местных организаций, оказывающих помощь прибывающим в Польшу беженцам, а также для неправительственных организаций в Словакии, Румынии и Венгрии.

Уведомление о воздушной тревоге

По просьбе и при поддержке правительства Украины приступили к развертыванию системы быстрого оповещения о воздушной тревоге для телефонов Android в Украине. Эта работа является дополнением к существующим в стране системам уведомления о воздушных атаках.

Как мир помогает Украине: военная и финансовая помощь, санкции

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×