Купити квартиру в Дніпрі

Кабмин решил, каким будет тариф на газ в военное время

тариф на газ у воєнний час

Кабмин решил, каким будет тариф на газ для тепловых электростанций в военное время

Правительство обязало компанию Нафтогаз поставлять газ тепловым станциям по льготным ценам. Это позволит удерживать тарифы на электроэнергию на существующем уровне и не повышать их населению.

Компания “Нафтогаз” будет обязана поставлять газ для ТЭС по льготной цене 7 гривен за кубометр. Это позволит производителям электроэнергии и тепла не повышать тарифы на услуги для населения. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

тариф на газ в военное время

“Чрезвычайно важным фронтом работы правительства и местных властей в условиях войны является обеспечение нормальной работы объектов критической инфраструктуры. В частности, тех, кто поставляет людям электроэнергию, тепло и воду”, – сказал Шмигаль.

Поэтому, чтобы не повышать людям тарифы на электроэнергию и тепло, правительство решило отпускать тепловым электростанциям газ по льготной цене. Большинство этих станций раньше работали на угле. Однако в нынешнем отопительном сезоне из-за того, что угля было запасено совсем мало, многие ТЭС были вынуждены перейти на газ.

И естественно, если бы этот газ им пришлось покупать по рыночной стоимости, то производимая ими электроэнергия была бы по цене золота. Следовательно, тариф на газ по 7 гривен за кубометр будет спасением не только для них самих, но и для потребителей.

“Это позволит соответствующим предприятиям покупать необходимые объемы голубого топлива, чтобы стабильно продолжать работу и поставлять украинским семьям электроэнергию, несмотря на возможные перебои со снабжением угольной продукции, что также очень важно”, – сказал Денис Шмигаль.

Цена на газ украинской добычи будет снижена: кому ее будут продавать

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×