Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Интернет в Украине существенно подорожает – как увеличат тарифы в 2022 году

За интернет в Украине придется платить гораздо больше. Ежемесячная плата за услугу увеличится для пользователей по всей стране

Провайдеры перечислили несколько причин, заставляющих их увеличить тарифы в 2022 году. Стоимость доступа в Интернет для потребителей может достигнуть 300 гривен в месяц. Об этом рассказали в Интернете Ассоциации Украины (ИнАУ). Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

По данным Ассоциации, инфляция спровоцировала рост тарифов на Интернет в Украине. Она в ноябре достигла 10,3%. Также в последние месяцы значительно подорожали кабели, увеличились налоги и минимальная заработная плата. Все это значительно повышает расходы интернет-провайдеров, которые в конце концов лягут на плечи потребителя.

Интернет в Украине существенно подорожает - как увеличат тарифы в 2022 году

В 2022 году тариф на 100 Мбит/с достигнет 300 гривен в месяц. Дороже всего интернет будет стоить для жителей сельской местности и городских частных секторов. Из-за высокого уровня конкуренции для некоторых пользователей повышение ежемесячной платы будет незначительным. Это граждане, живущие в многоквартирных домах в больших городах.

“Никто не стал бы ничего менять, если бы пользователи не стали потреблять больше. Цены были равномерными последние несколько лет. Скорее всего, стоимость интернета в 2022 году в Украине достигнет 10 долларов, но к этой стоимости будут подходить постепенно. цена, которая позволит провайдерам хоть как-то существовать и модернизироваться. И это все еще будет самая низкая цена”, – объяснил совладелец интернет-провайдера “Фрегат” Сергей Шишкин.

В Украине подорожает коммуналка: в 2022 году пересчитают тарифы на газ и воду

В 2022 году земля в Украине ощутимо подорожает – сколько будет стоить гектар

Бюджетные тарифы от Киевстар, Vodafone и lifecell на 2022 год

Читайте нас у google-новинах

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×