Купити квартиру в Дніпрі

ФЛП освободят от налогов – кому совсем не придется платить

ФОП звільнять від податків

Многих ФЛП освободят от налогов на период военного положения и, по меньшей мере, на год после войны. Кроме того, власти готовят для предпринимателей еще целый ряд преференций, которые позволят им выстоять в это сверхсложное время.

О том, какие шаги власти предпринимают для поддержки бизнеса, рассказал в своем очередном обращении президент Владимир Зеленский. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

ФЛП первой и второй групп полностью освободят от уплаты ЕСВ. А ФЛП третьей группы не придется платить ЕСВ за своих работников, которые призваны в ряды ВСУ, или находятся в территориальной обороне или других защитных формированиях, сообщил президент. Причем такие налоговые преференции у предпринимателей будут не только на период действия военного положения, но еще и на длительное время после его отмены.

“Все это – на время военного положения и еще минимум на год после его завершения”, – пообещал Владимир Зеленский.

ФЛП освободят от налогов в военное время

Кроме того, предприниматели, которые хозяйничают на территориях, где идет война, будут освобождены от налога на землю, а также не будут платить арендную плату за землю государственной и коммунальной собственности.

Кроме того, право на отсрочку уплаты налогов получают все предприятия, которые сейчас не в состоянии платить. Их не будут наказывать из-за задержанных платежей.

Власти также готовят серьезный пакет документов, которые должны облегчить жизнь предпринимателям, и помочь им возродиться после военных действий.

“Это только первая часть большого пакета помощи, правительственной поддержки”, – заверил глава государства.

Сейчас власти пытаются разработать систему шагов, от которых можно ожидать быстрого положительного эффекта. В первую очередь речь идет об облегчении положения людей, наиболее пострадавших от военных действий.

Коммуналка во время войны – нужно ли украинцам платить за услуги

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×