Купити квартиру в Дніпрі

Фальсификат оливкового масла – как быстро отличить натуральный продукт от подделки

як відрізнити натуральну оливкову олію від підробки

На украинском рынке нередко обнаруживают в виде оливкового масла опасный для здоровья человека фальсификат. Как быстро и безопасно отличить натуральное масло от подделки.

Производители научились имитировать цвет и даже аромат оливкового масла, поэтому иногда очень сложно отличить натуральный продукт от подделки. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

Под видом оливкового масла украинцам продают подсолнечное, в которое добавлены химические вещества, придающие ему цвет и запах масла с оливы. Чтобы отличить натуральное оливковое масло от фальсификата, его необходимо охладить. Дело в том, что в холоде оливковое масло густеет, а подделка будет одинаковой консистенции как в холодильнике, так и при комнатной температуре.

фальсификат оливкового масла - как отличить подделку

Если вы приобретаете оливковое масло на рынке в холодное время года, то сразу обращайте внимание на его вязкость. Остывший продукт будет гораздо гуще обычного растительного масла.

Летом, выбирая оливковое масло непроверенного производителя, постарайтесь купить максимально небольшой объем продукта, а после прихода домой поставьте его в холодильник. Если через некоторое время масло станет гуще, значит вам повезло.

По словам экспертов, покупать дешевое оливковое масло в магазинах или на рынке не стоит, скорее всего, это обман. Натуральное оливковое масло первого отжима не может стоить менее 300 гривен за литр. Также обращайте внимание на этикетку, если срок годности близится к концу, лучше откажитесь от покупки, пользу здоровью принесет только свежий натуральный продукт.

Фальсификат колбасы, молочных продуктов и шоколада — как отличить подделку

Пять простых способов, как быстро разморозить сливочное масло.

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×