Купити квартиру в Дніпрі

Два варианта дальнейших действий Путина – расследователь Грозев

2 варіанти подальших дій Путіна

По словам расследователя, путин понимает тупик ситуации. Грозев рассказал о двух вариантах действий Путина

Россия провалила план по оккупации Украины, а в спецслужбах России начались репрессии, сообщил расследователь Bellingcat Христо Грозев. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте 5ua

По его словам, из-за отсутствия поставки пищи, воды и горючего российские военные рады были бы отступить, но им мешают так называемые заградительные подразделения “кадыровцев”, которым приказали стрелять в дезертиров, а с другой – украинские войска, которые готовы к атаке в тылу.

Два варианта дальнейших действий Путина – расследователь Грозев

“Быстрого выхода не будет, поэтому важно понимать, что происходит внутри элиты Кремля, спецслужб, которые сейчас приняли и поняли, это доказано, что “план А” провалился. Есть режим ожидания. Изменения ежедневные, не указывающие на новую стратегию “, – указал он.

Источники в Кремле подтвердили арест руководителя 5-й службы ФСБ генерал-полковника Сергея Беседина, отвечавшего за внешнюю разведку, а также другие репрессии внутри спецслужб, уточнил расследователь.

“Я не вижу ситуацию в Кремле, свидетельствующей о том, что через неделю-две продолжится война. Будет сдвиг, вопрос – какой”, – подчеркнул он.

По его прогнозу, у Путина есть два варианта: договориться с Зеленским на условиях гораздо более компромиссных, чем были заявлены сначала, или решиться нанести удар по гражданскому населению неконвенционным оружием, чтобы принудить Киев к компромиссу и показать своей стране результат. Сам Грозев склоняется к первому варианту, аргументируя это определенными сигналами Эрдогана и Зеленского.

“Я считал, что это невероятно, но последние сигналы от Эрдогана и Зеленского о том, что вдруг появились возможности о договоренности, указывают на то, что вероятнее всего путин понимает безысходность ситуации”, – добавил Грозев.

Советник Путина ушел в отставку из-за «смены курса по Украине»

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×