Купити квартиру в Дніпрі

Дресс-код в церкви – внешний вид не должен быть преградой для посещения

В Церкви существует определенный дресс-код, однако внешний вид не должен быть преградой для посещения храма

После нескольких визитов человек научится правильно одеваться для посещения церкви. Об этом рассказал Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте РБК-Украина.

“Если мы возьмем даже определенные светские мероприятия, то очень часто пишут, что дресс-код должен быть таким-то. Также и в церкви есть определенный дресс-код”, – сказал священнослужитель.

Дресс-код в церкви - внешний вид не должен быть преградой для посещения

Епифаний уточнил, что человек, который приходит в храм, должен быть скромным и одеваться соответственно. Однако внешний вид не должен быть преградой для посещения церкви.

“Потому что если женщина придет без платка и ее не пустят, то она уже, возможно, больше никогда не придет в храм”, – добавил митрополит.

По его словам, Православная Церковь Украины (ПЦУ) практически каждый месяц в средствах массовой информации и соцсетях развивает и другие мифы о религии.

“Мы должны об этом говорить, мы не должны замалчивать то, что у нас болит, то, что является актуальным, если мы хотим быть более современными”, – отметил Епифаний.

ПЦУ может ослабить или отменить пост на Новый год

Когда праздновать Рождество – 25 декабря или 7 января? Что говорят историки

Читайте нас в google-новостях

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×