Купити квартиру в Дніпрі

Бумажные деньги в Украине заменит электронная гривна: что ждет украинцев в 2022 году

електронна гривня замінить паперові гроші

Министерство цифровой трансформации подготовило нововведения для украинцев – электронная гривна заменит бумажные деньги. Какие преимущества получим

Минцифры и Национальный банк Украины разработали дорожную карту по внедрению в стране электронной гривны. Запуск пилотного проекта намечен на 2022 год. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

Как рассказал Министр цифровой трансформации Михаил Федоров, Украина получит множество преимуществ, если заменит бумажные деньги электронными. Во-первых, это позволит экономить значительные суммы, поскольку выпуск наличных денег, их транспортировка и доставка требуют существенных финансовых и временных расходов.

электронная гривна заменит бумажные деньги

Кроме того, электронная гривна позволит проще и эффективнее осуществлять выплаты и субсидии, как это делается на примере программы “еПоддержка”. Внедрение электронной гривны защитит граждан Украины от мошенников, поскольку все транзакции будут отслеживаться, подозрительные переводы автоматически заблокируют.

Глава Минцифры отметил, что на сегодняшний день все развитые страны активно работают над заменой наличных электронных. Украина не исключение. Пилотный проект по запуску цифровой национальной валюты намечен на осуществление уже в этом году. Уже сегодня, ви можете пройти обучение валютному трейдингу.

Как электронные сервисы изменили жизнь украинцев в 2021 году

Три бумажных документа, которые больше не нужны в Украине

В Украине еще можно получить бумажные больничные — четыре исключения

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×