Купити квартиру в Дніпрі

Дефицит продуктов в супермаркетах АТБ и Сильпо: что исчезло с полок

у супермаркетах відчувається дефіцит продуктів

Супермаркеты АТБ и Сильпо в Украине продолжают работать, но в регионы, где происходят активные боевые действия, завозить продукты становится все сложнее. Ощущается дефицит продуктов. Что исчезло с полок магазинов

Торговые сети АТБ и Сильпо предупредили своих клиентов о возможных перебоях с поставками некоторых продуктов, в частности, в южные и восточные области. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

Проблемы с логистикой неизбежны, ведь водителям фур приходится работать в экстренных условиях. Поэтому полки некоторых магазинов остаются полупустыми. Жители Черкасской, Николаевской и нескольких других областей рассказывают о дефиците молочки, яиц, а также свежего мяса.

в супермаркетах ощущается дефицит продуктов

В регионах, где непрерывно идут бои, люди порой не могут приобрести даже хлеба, не говоря уже о крупах, масле и других товарах первой необходимости.

В наиболее опасных городах, например, в Чернигове, Сумах, Херсоне, Мариуполе и частично в Киеве, многие супермаркеты просто закрылись.

Руководство супермаркетов “Сильпо”, АТБ и “Фора” прокомментировали, что заставлять персонал магазинов работать под обстрелами они не могут, поэтому в некоторых городах магазины закрылись.

По возможности продукты будут доставляться повсюду. Рассматривается даже вариант подвоза продуктов в окрестности города, откуда груз будут забирать местные волонтеры и представители ТРО. Также поставщики планируют перераспределить товары между складами таким образом, чтобы каждый регион своевременно получал все виды продукции и не чувствовал дефицита определенных групп товаров.

Ограничение продажи некоторых продуктов в АТБ — кого будет касаться

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×