Купити квартиру в Дніпрі

Что может быть с выплатой пенсии во время войны

що буде з виплатою пенсії в умовах воєнного стану

Верховная рада утром 24 февраля на внеочередном заседании ввела военное положение в Украине. Что будет с выплатой пенсии в условиях нового режима

Выплата пенсий и социальной помощи гражданам Украины, несмотря на сложности военного периода, будет продолжаться. Социальные выплаты будут получать не только жители неоккупированной территории, но и беженцы, оказавшиеся на территории подконтрольной Украине. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA.

Для своевременного и полного обеспечения социальной защиты населения силами Минсоцполитики, Национальной социальной сервисной службы и Пенсионного фонда создан координационный штаб. Он будет заниматься обеспечением пенсий и других социальных выплат в условиях военного положения.

что будет с выплатой пенсии в условиях нового режима

Штаб уже начал заниматься сбором информации о беженцах, вынужденных сменить место жительства. Следует подсчитать, какие финансовые ресурсы понадобятся для выплаты им пенсий. Конечно, им будут нужны не только деньги, но и другая помощь. Поэтому к работе штаба подключаются общественные и благотворительные организации, а также доноры.

Правительством будут созданы информационно-координационные горячие линии. Можно будет звонить по номерам: 15-45, 15-39, 15-47.

В Минсоцполитики предполагают, что возможны сбои в работе банковской системы. На этот случай предусмотрены альтернативные способы выплаты пенсий и других социальных пособий. Будет задействована также Укрпочта, которая будет заниматься выплатами переселенцам и другим гражданам.

В пятницу, 25 февраля, Пенсионный фонд отчитался о завершении выплаты февральских пенсий всем украинцам, получающим финансирование через банки. При этом до 28 февраля продлена доставка и выплата пенсий гражданам, получающим деньги через Укрпочту. Им доставляют деньги по месту фактического жительства.

Во время ЧС в Украине может быть ограничено движение граждан между областями

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×