2
2

[:ru]Четверо детей отравились в детском саду – полиция открыла дело[:ua]Четверо дітей отруїлися в дитячому саду – поліція відкрила справу[:]

[:ru]В Черниговской области в больницу доставили четверых детей с признаками отравления – они ходили в один детский сад

В Черниговской области в детском саду отправилось четверо детей. Их госпитализировали. Об этом NNS узнал из сообщения на сайте РБК-Украина.

202310 shwydka dopomoga

Сообщение об отравлении детей 2015-2018 годов рождения поступило в полицию 21 августа. Трем мальчикам и одной девочке стало плохо вечером накануне. Детей доставили в больницу. Они жаловались на тошноту и боль в животе.

Предварительно правоохранители установили, что дети посещают одно и то же дошкольное учреждение в Менской территориальной громаде.

image 13

На место выезжали следственно-оперативная группа Корюковского районного отдела полиции и специалисты Государственного учреждения “Черниговский областной центр контроля и профилактики болезней Минздрава Украины”.

Правоохранители открыли производство по ч. 1 ст. 325 Уголовного кодекса Украины (Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений).

Санкции статьи предусматривают штраф, арест на срок до шести месяцев, ограничение или лишение свободы на срок до трех лет.

 

Кстати, недавно “NNS” писал: Вспышка коронавируса в детском оздоровительном центре Одессы

 

 

 

 

 

 [:ua]У Чернігівській області в лікарню доставили чотирьох дітей з ознаками отруєння – вони ходили в один дитячий садок

У Чернігівській області в дитячому саду отруїлося четверо дітей. Їх госпіталізували. Про це NNS дізнався з повідомлення на сайті РБК-Україна.

202310 shwydka dopomoga

Повідомлення про отруєння дітей 2015-2018 років народження надійшло в поліцію 21 серпня. Трьом хлопчикам та одній дівчинці стало погано увечері напередодні. Дітей доставили у лікарню. Вони скаржилися на нудоту і біль у животі.

Попередньо правоохоронці встановили, що діти відвідують один і той же дошкільний заклад в Менській територіальної громади.

image 13

На місце виїжджали слідчо-оперативна група Корюківського районного відділу поліції і фахівці Державного закладу “Чернігівський обласний центр контролю та профілактики хвороб МОЗ України”.

Правоохоронці відкрили провадження за ч. 1 ст. 325 Кримінального кодексу України (Порушення санітарних правил і норм щодо запобігання інфекційних хвороб і масових отруєнь).

Санкції статті передбачають штраф, арешт на строк до шести місяців, обмеження або позбавлення волі на строк до трьох років.

 

До речі, нещодавно “NNS” писав: Спалах коронавіруса в дитячому оздоровчому центрі Одеси

 

 

 

 

 

 [:]

To Top