Купити квартиру в Дніпрі

3 продукта, которые снижают иммунитет и ослабляют организм

Некоторые продукты питания в значительной степени угнетают работу иммунной системы. В результате человек становится беззащитным перед вирусами и бактериями. Какие 3 продукта плохо влияют на организм

В рационе современного человека значительную долю в рационе занимают продукты и напитки, содержащие пустые калории, нарушающие слаженную работу иммунной системы. После употребления таких продуктов защитные силы организма выходят из строя, состояние иммунитета резко ухудшается. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте TODAY.UA

какие продукты ослабляют организм

Замороженные полуфабрикаты

Полуфабрикаты или готовые к употреблению замораживаемые продукты часто состоят из большого количества рафинированных углеводов, гидрогенизированных жиров, содержат консерванты и вкусовые добавки. Эти вещества увеличивают срок годности продукта и улучшают его вкус и текстуру, но они угнетают влияние на иммунитет человека. Еще больше ухудшают состояние защитных сил организма большое количество соли и сахара, которыми богаты все полуфабрикаты и готовые замороженные продукты.

3 продукта, которые снижают иммунитет и ослабляют организм

Сладкие газированные напитки

Подсластители и сахарные спирты присутствуют во всех видах сладких газированных напитков. Ударная доза пустых калорий увеличивает инсулинорезистентность клеток человеческого организма и провоцирует возникновение воспалительных процессов в тканях. Регулярное употребление газированных напитков истощает иммунную систему, которая вынуждена бороться с постоянными микровоспалениями. Для защиты от вирусов и патогенных бактерий сил у иммунитета становится все меньше.

3 продукта, которые снижают иммунитет и ослабляют организм

Спиртные напитки

По данным ученых, люди, регулярно пьющие алкоголь даже в небольших дозах, чаще страдают серьезными вирусными инфекциями, чем те, кто спиртное не употребляет. Кроме того, иммунная система настолько угнетается алкоголем, что у людей долго заживают раны, замедляется выздоровление при любых болезнях.

Чем полезны сухофрукты для организма человека

Какие продукты вредно есть каждый день

Названные продукты , которые не следует покупать в супермаркете

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×