Купити квартиру в Дніпрі

ОБНОВЛЕНО. Много погибших и раненых: Харьков обстреляли из «Градов» 28 февраля (видео)

ОБНОВЛЕНО. Много погибших и раненых: Харьков обстреляли из «Градов» 28 февраля (видео)

ОБНОВЛЕНО. Согласно информации Харьковской ОДА, во время обстрелов погибло 11 человек и несколько десятков получили ранения. Эти данные не совпадают с приведенными Антоном Геращенко. Но информация еще может уточняться.

Террор. Другого названия тому, что творят российские оккупанты в Украине, нет. Сегодня, 28 февраля Харьков обстреляли из Градов. Советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что в результате обстрелов десятки людей погибли, сотни получили ранения. Огнем накрыли жилые многоэтажки. Об этом пишет «Украинская правда», передает НСН.

Харьков только что массированно обстрелян из ‘Градов’. Десятки погибших и сотни раненых’, – сказал Антон Геращенко.

 width=  width=

Точное количество погибших и пострадавших пока неизвестно.
По данным УП, обстрел велся по кварталу улиц Гвардейцев-Широкинцев, Дружбы Народов и проспекта Тракторостроителей. Под прицельный обстрел попали жилые дома, Государственная пожарно-спасательная часть №22, склады на улице Бучмы, гаражный кооператив.

Мэр Харькова Игорь Терехов в комментарии УП отметил: ‘Идут обстрелы. По жилым кварталам. Это война, настоящая война’.

‘У нас раненые, и убитые жители, мирные. Жертвы среди военных. Не знаю, наступление ли это, но пока мы говорим, вот опять стреляют’, – добавил он.

 width=

Заместитель председателя Харьковской ОГА Роман Семенуха в комментарии УП сообщил, что сейчас идут обстрелы микрорайонов Харькова Алексеевка, Салтовка, Павлополь, там проживает более 1 млн человек.

 width=

‘Это страшно, лупят из артиллерии прямо по жилым домам. Посчитать потери пока невозможно. Возможно, далее пойдет наступление’, – сказал собеседник.

На записи видно женщину, которой оторвало ноги. Люди просто вышли на пять минут из дома – за водой, в руках баклажки. Мужчина за кадром говорит, что русские за все заплатят. Мы отомстим им.

Харьков обстреляли из Градов 28 февраля: видео

Бьют по жилым массивам. Это настоящий террор

Во время обстрела Градами жилого массива Харькова в автомобиле погибла семья.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×