Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Что делать с неисправным смартфоном? Отремонтировать или купить новый?

В середине 2020 года насчитывалось около 3,6 миллиардов активных пользователей смартфонов и эта цифра с каждым днем увеличивается.

Статистика ясно дает понять, насколько важны телефоны в жизни каждого из нас. И совсем неудивительно, что поломка мобильного устройства может стать целой катастрофой для многих. В таких ситуациях перед нами встает вопрос, что делать с поврежденным смартфоном? Заменить отдельные детали или выгодней купить новый телефон?

Самые распространенные поломки смартфонов

Телефоны, которые производятся в настоящее время, в большинстве своем являются довольно хрупкими устройствами. Это касается как китайских моделей от Xiaomi или Realme из среднего ценового диапазона, так и флагманов от Apple, Samsung и Huawei. Механические повреждения смартфона чаще всего являются результатом неосторожности и неправильного обращения с оборудованием. К наиболее частым неисправностям смартфонов можно отнести:

1.    Треснувший дисплей

Трещины и царапины – это распространенный дефект, с которым каждый пользователь хоть раз сталкивался. Треснувший дисплей чаще всего является результатом отсутствия защитных аксессуаров и небрежной эксплуатации. Достаточно случайно упустить телефон из рук, как на его дисплее появится неприятное повреждение. В этом случае придется полностью заменить дисплейный модуль.

2.    Зависание или завершение работы приложений

Старый телефон может медленно работать из-за естественного его износа, но частое завершение работы отдельных приложений и самого устройства также может быть вызвано загрузкой вредоносного ПО.

3.    Залитие водой

Все чаще крупнейшие производители телефонов заостряют внимание на водонепроницаемости своей продукции, однако «утопленный» телефон по-прежнему остается одной из самых распространенных проблем. Конечно, это связано с тем, что мобильные устройства сопровождают нас практически везде, в том числе в ванной, у бассейна или на пляже.

4.    Нерабочий порт для зарядки

Порт питания является одной из наиболее часто используемых частей смартфона, что увеличивает его подверженность к различного рода сбоям. Тем более, что при зарядке устройство часто используется, а любые изгибы и рывки могут нарушить целостность разъема.

Конечно, поломок может быть гораздо больше. Однако в случае любого из них возникает вопрос, что делать со смартфоном: отремонтировать или купить новый.

Ремонт или замена?

Восстановление телефона в подавляющем большинстве случаев оказывается более выгодным решением, чем покупка нового оборудования. Замена мобильного устройства рекомендуется только в двух случаях: когда ремонт и замена отдельных частей для смартфона очень дороги или когда устройство морально устарело и его восстановление можно считать нецелесообразным.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×