Купити квартиру в Дніпрі

Гайдай сообщает об около 60 погибших в результате авиаудара по школе в Белогоровке (фото, видео)

Гайдай повідомляє про близько 60 загиблих внаслідок авіаудару по школі в Білогорівці (фото, відео)

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай сообщает, что предварительно около 60 человек погибли в результате авиаудара оккупантов по школе в Белогоровке. Об этом он написал в своем Телеграмм-канале утром 8 мая, передает НСН.

Люди прятались в подвале школы. На одном из видео говорится, что бомба попала прямо в подвал – на его месте образовалась воронка.

Гайдай сообщает об около 60 погибших в результате авиаудара по школе в Белогоровке (фото, видео)

По словам Гайдая, в 16:37 7 мая в Белогоровке в результате российского авиаудара возникли пожары в здании школы на площади около 300 м кв. и в Доме культуры.

Пожар ликвидировали почти четыре часа, затем проведен разбор завалов и, к сожалению, найдены тела двух погибших. Эвакуированы из-под завалов 30 человек, семеро из которых ранены. Скорее всего, все 60 человек, которые оставались под обломками зданий погибли.

 width=

Это настоящие зверства «русского мира»: циничный обстрел школы с бомбоубежищем, убийство детей в Приволье. Русским неважно, кого убивать. Не может военного – убьет беззащитного ребенка, – написал Сергей Гайдай.

Он также напомнил, что вчера днем оккупационные войска рф из ‘Градов» и ‘Ураганов’ обстреляли Приволье на Луганщине. Погибли 11-ти и 14-летний мальчики и их 69-летняя бабушка, а 12-ти и 8-летняя сестры погибших получили тяжелые ранения и были госпитализированы в больницу.

Как выяснилось, бабушка с внуками вышли из убежища на несколько минут и именно в это время враг ударил по городу.

 width=

Десятки погибших и более 100 раненых: рашисты ударили по вокзалу в Краматорске (фото, видео)

 

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×