Купити квартиру в Дніпрі

Украинцам рассказали, что делать, если в магазине не принимают оплату картой

Украинцам рассказали, что делать, если в магазине не принимают оплату картой

Украинцам рассказали, что делать и куда обращаться, если в магазине не принимают оплату картой, сообщает НСН, ссылаясь на УНИАН.

На случай отказа в магазинах рассчитаться безналичными создана специальная горячая линия, куда можно обращаться: 0 800 501 007.

Об этом в интервью УНИАН заявил председатель Комитета Верховной Рады по финансам, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

‘Отказ в использовании банковских карт в магазинах контролируется фактическими проверками. Установлен штраф за такое правонарушение в размере 8500 гривен. Также есть специальная горячая линия, куда можно обращаться в случае отказа рассчитаться безналичными: 0 800 501 007’, – отметил Гетманцев.

При этом, по его словам, случаев отказов рассчитаться безналичными становится все меньше, поскольку над этим активно работают налоговые органы.

‘Если говорить откровенно, то я иногда лично звоню владельцам и руководителям магазинов, которые допускают такие, мягко говоря, ошибки. В разных тональностях дискуссии мы приходим к согласию с ними. Это же самое совершают коллеги. Вопрос расчета карточками был поручен Государственной налоговой службе, которой удалось уже сегодня решить эту проблему’, – сообщил Гетманцев.

Что делать, если полностью исчез связь – инструкция поведения

Что нужно делать, если произойдет радиационная авария: Инструкция

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×