Купити квартиру в Дніпрі

Международный суд ООН обязал рф прекратить вторжение в Украину

Міжнародний суд ООН зобов’язав рф припинити вторгнення в Україну

Международный суд ООН в Гааге постановил, что рф должна прекратить войну против Украины, сообщил президент Украины Зеленский, передает, НСН, ссылаясь на НВ.

‘Украина одержала полную победу в деле против россии в Международном суде ООН. Суд обязал РФ немедленно прекратить вторжение в Украину. Приказ является обязательным к исполнению россией в соответствии с международным правом. Игнорирование решения загонит россию в еще большую изоляцию’, – написал президент Владимир Зеленский в Twitter.

Украина одержала полную победу в деле против России в Международном суде ООН. Суд обязал РФ немедленно прекратить вторжение в Украину. Приказ является обязательным к исполнению Россией в соответствии с международным правом. Игнорирование решения загонит в еще большую изоляцию.

— Володимир Зеленський (@ZelenskyyUa) March 16, 2022

Согласно решению суда, до принятия окончательного решения россия должна прекратить «военные операции», которые начались на территории Украины 24 февраля, и обеспечить, чтобы любые регулярные или нерегулярные подразделения, направляемые и поддерживаемые россией, а также другие организации и лица, которые находятся под контролем россии, не предпринимали никаких шагов для продолжения военных действий (эти решения поддержали 13 судей, против выступили два – россия и Китай).

Также суд единогласно призвал обе стороны воздерживаться от действий, которые могут усугубить или продлить спор и осложнить рассмотрение судом.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×