Купити квартиру в Дніпрі

В Чернигове рашисти обстреляли очередь за хлебом: минимум 10 погибших

В Чернигове рашисти обстреляли очередь за хлебом: минимум 10 погибших

В Чернигове рашисти обстреляли людей, которые стояли в очереди за хлебом. Много погибших. Об этом сообщает Громадське, передает НСН.

Корреспондент Громадського сообщила с места события, что обстрел произошел 16 марта около 10 утра. В результате обстрела погибли как минимум 10 мирных жителей.

В Чернигове рашисти обстреляли очередь за хлебом: видео 18+

Чернигов и область страдают от обстрелов российских оккупантов с первого дня полномасштабного вторжения. Войска рф обстреливают жилые кварталы, школы, университеты, насосные станции и другие гражданские объекты.

В частности, 3 марта оккупанты осуществили авиаудары по жилым домам в центре города. Погибли 47 человек.

14 марта в Мохнатине, что под Черниговом, российские военные обстреляли подростков, которые шли по селу: погибли 17-летние братья-близнецы и 19-летний парень.

А 15 марта на Бахмаччине оккупанты обстреляли работников агрофирмы, которые ехали на работу: 1 человек погиб, 4 получили травмы.

От начала российского вторжения на Черниговщине прокуратура возбудила как минимум 200 уголовных дел, которые можно квалифицировать как военные преступления.

Вследствие обстрелов в городе и области есть проблемы с водоснабжением, отоплением и электричеством. Имеются перебои со связью.

Кроме того, из Чернигова нет согласованных гуманитарных коридоров для эвакуации из города.

На Сумщине оккупанты обстреляли детсад – раненые дети!

Много погибших и раненых: Харьков обстреляли из «Градов» 28 февраля (видео)

На Запорожье вражеский танк раздавил «Таврию» — среди погибших ребенок (видео)

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×