Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

Украинская спортсменка Лидия Гунько заявила, что россияне – не друзья, ее пообещали наказать

Украинская спортсменка Лидия Гунько, которая принимает участие в Зимних Олимпийских играх в Пекине, заявила в интервью CNN, что российские спортсмены украинским не друзья. За это ее пообещали наказать.

28-летняя украинская бобслеистка, уроженка Ивано-Франковской области Лидия Гунько, которая дебютирует на Олимпийских играх в Пекине, поделилась своими мыслями об отношениях с российскими спортсменами. Она сказала, что не слышала о конфликтах между атлетами двух стран, однако политическая напряженность не может не влиять психологическое состояние людей.

В интервью американскому CNN Гунько рассказала, что украинские олимпийцы не общаются с российскими, проводя время с соотечественниками.

“Мы – явно не друзья с российскими спортсменами. Мы должны тренироваться и выступать с ними на одних аренах, но поскольку их страна хочет нарушить целостность нашего государства, мы не можем легко общаться с ними.
Я стараюсь дистанцироваться от этих вещей во время соревнований и тренировок. В реальной же жизни, конечно, ты не можешь изолировать себя от этого, потому что много друзей и знакомых пострадало от действий России”, – призналась Лидия.

После этого заявления девушки на адрес официальной странички Всеукраинской федерации бобслея и скелетона пришло сообщение от якобы представителя администрации президента РФ. В сообщении сказано, что Лидии Гунько будет запрещен въезд на территорию Российской Федерации на 20 лет.

Украинская спортсменка Лидия Гунько заявила, что россияне – не друзья, ее пообещали наказать

Скрин сообщения опубликовал в Фейсбуке отец и тренер украинского скелетониста Владислава Гераскевича Михаил Гераскевич. В комментариях его знакомые отметили, что письмо написано с ошибками.

Российская пропагандистка Скабеева поразила даже главаря “ДНР” (видео)

В Зоне отчуждения ЧАЭС развернуты дополнительные силы на случай вторжения РФ

“Бойтесь и ждите худшего”: хакеры взломали сайты украинских министерств

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×