Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

5 способов сохранить жизнь вашему смартфону

Индустрия технологий так быстро развивается, что обычный пользователь просто не в состоянии уследить за всеми новинками рынка.

Да и хочет ли он за ними следить? Давайте откровенно: вы довольны своим смартфоном и уже год, а может и два-три успешно пользуетесь всеми его функциями. Зачем вам новый? Разумеется, если только вы не блогер или обзорщик ноу-хау.

Но, увы, даже горячо любимый смартфон при всей своей крутости может внезапно прекратить работать. Можно ли предотвратить катастрофу? Оказывается, да. Достаточно придерживаться пяти правил, о которых нам рассказали консультанты интернет-магазина аксессуаров для мобильной техники eCase.

Разряжайте и заряжайте не полностью

5 способов сохранить жизнь вашему смартфону

Зачем на индикаторе батареи придумали цифру 100%, эксперты объяснить не могу, но утверждают: ее нужно избегать всеми силами. Аккумулятор прослужит гораздо дольше, если не допускать предельных значений — полного нуля и абсолютного заряда. Старайтесь всегда держать смартфон в тонусе на отметке 40-80%.

Надежно защищайте экран и корпус

Логично, если вы хотите, чтобы смартфон дольше оставался как новенький. Смотрите, какой стильный чехол на телефон Xiaomi, например, можно использовать в этом качестве. Неплохо, да?

В каталоге eCase, к слову, есть и защитные стекла для экранов. Все лучшее собрано в одном месте.

Только оригинальная зарядка

К зарядному устройству мы относим как адаптер (который вставляется непосредственно в розетку), так и кабель с USB выходом. Лучше всего, чтобы они оба были оригинальными. Почему это важно? Производитель адаптирует специальное устройство для зарядки конкретного девайса со всеми его функциями, учитывая силу подачи тока и накопление заряда.

В дешевых аналогах зарядных устройств для смартфонов часто отсутствует много деталей, они не адаптируются к смартфону, медленно накапливают заряд и не гарантируют максимальную проходимость тока.

Избегайте высоких и низких температур

При сильной жаре и крепком морозе смартфон может работать некорректно или не работать вообще. И это касается не только “яблочников”.

Конечно, если вы, например, оденете смартфон соответствующей модели в термостойкий чехол на Xiaomi Redmi Note 10, он сгладит термальное влияние, но все-таки лучше избегать переохлаждений и перегревов, так телефон прослужит вам дольше.

Следите за Wi-Fi, Bluetooth и GPS

5 способов сохранить жизнь вашему смартфону

Дополнительные функции, которые всегда работают в фоновом режиме, сильно изнашивают аккумулятор.

Если вы в данный момент не пользуетесь гарнитурой, не серфите в интернете и не используете навигатор, переведите эти функции в режим off.

Пользуйтесь этими нехитрыми советами, и ваш смартфон прослужит вам еще много лет!

To Top
Ще новини ⬇
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×