Купити квартиру в Дніпрі

4 типа кроссовок, без которых трудно представить современную женщину

Всю женскую спортивную обувь можно разделить на два типа – для тренировок и повседневного ношения.

Но заглянув в интернет магазин спорттоваров Sportmaster, вы обнаружите, что большинство моделей либо беговые, либо подходят только для фитнеса. А чем отличаются кроссовки, предназначенные для других видов спорта?

Фитнес

К этой категории относятся легкие текстильные сникерсы, в которых занимаются в зале. Обувь также подходит для степ-аэробики, стретчинга, пилатеса, зумбы. Благодаря тканевой (сетчатой) поверхности, происходит воздухообмен: стопа не потеет и не перегревается.

Хорошо пропускает воздух и повторяющая форму стопы стелька из пеноматериала с перфорацией Air Cooled Memory Foam в модели  Skechers Skech-Lab-Chic Intuition.

В моделях Solar Fuse, Bountiful Quick Path – вкладыш без перфорации, но тоже “с памятью”. А бренд Demix в модели Magus Plus 2 и вовсе предусмотрел специальные канавки в местах анатомического изгиба, позволяющие женщине двигаться естественно.

Беговые

У сникерсов для бега другая особенность – амортизирующая подошва, облегчающая бег и отталкивание от поверхности.

В частности, для стабилизации и поддержки стопы во время забега в кроссовках Demix Stinger предусмотрена технология Multi Compound Base, а бренд Nike использует технологичные нити Flywire.

Не уступает по качеству и технологичности беговая обувь Puma – в модели RGY Neko производителю удалось достичь плавной амортизации при перекате стопы с пятки на носок благодаря использованию вкладыша New PU Soft Foam.

А если планируете бегать в темное время суток, выбирайте обувь со светоотражающими вставками, как у Megalite 4.0 от FILA.

Для бега по пересеченной местности

О любительницах бегать по пересеченной местности позаботились в компании Merrell, создав подходящие для такого вида активности женские кроссовки. Их фишка – особая подошва M Select GRIP, обеспечивающая надежное сцепление с поверхностью. Самоочищающийся протектор сконструирован так, чтобы в выемках не застревали мелкие камни и земля.

В модели Banshee этого же бренда хорошо продумана стелька, обеспечивающая комфорт стопы, а в “бегунах” Overedge ощущается забота бренда о безопасности и устойчивости спортсменки во время спусков и резких поворотов.

Спортивный стиль

Кроссовки уже давно не считаются исключительно спортивной обувью.Их надевают каждый день, сочетая с одеждой разных стилей. Поэтому и в коллекции спортивных брендов есть удобные кэжуал-кроссовки не для бега и фитнеса, а для ходьбы.

К примеру, массивные сникерсы FILA D-Formation в ретро-дизайне, эффектные Skechers Uno, яркие кроссовки Nike Air Heights в духе 90-х – все они идеальны для завершения образа в стиле стритстайл.

А утепленные FILA Nebula Puffy на флисе носят на замену полуботинкам.

To Top
Розділи
Назад
Важливі
Новини
Lite
Допо-га
×