[:ru]Зеленский призывает бороться с бедностью: поставил задачу[:ua]Зеленський закликає боротися з бідністю: поставив завдання[:]

[:ru]Для борьбы с бедностью президент Украины Зеленский ставит задачу выйти на рост ВВП в 5% плюс, сообщает NNS, ссылаясь на канал 24-экономика.

По прогнозам, в течение 2021 года ВВП Украины должен вырасти в пределах 4,5%. В то же время Владимир Зеленский поставил задачу выйти на траекторию устойчивого роста на уровне 5% плюс.

Советник Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко рассказал, что в этом году экономику Украины будет поддерживать ряд факторов. В частности, увеличение внутреннего потребления, инвестиционная активность, программы господдержки, а также благоприятная конъюнктура на мировых рынках.

Президент Зеленский ставит задачи выхода на траекторию устойчивого роста на уровне 5% плюс, что соответствует необходимому уровню для эффективной борьбы с бедностью, – отметил Устенко.

По словам советника, приоритетом для Зеленского и его соратников есть улучшить бизнес-климат в Украине. Вместе с тем это невозможно сделать без решения ряда вопросов. Говорится об обеспечении прав собственности и судебной реформы.

Устенко отметил, что соответствующие законодательные инициативы уже направили в Верховную Раду.

Кроме того, сейчас команда Зеленского активно обсуждает ряд законов, которые помогут уменьшить в Украине колоссальное влияние олигархов.[:ua]Для боротьби з бідністю президент України Зеленський ставить завдання вийти на ріст ВВП 5% плюс, повідомляє NNS, посилаючись на канал 24-економіка.

За прогнозами, упродовж 2021 року ВВП України має зрости у межах 4,5%. Водночас Володимир Зеленський поставив завдання вийти на траєкторію сталого зростання на рівні 5% плюс.

Радник Зеленського з економічних питань Олег Устенко розповів, що цьогоріч економіку України підтримуватиме низка факторів. Зокрема, збільшення внутрішнього споживання, інвестиційна активність, програми держпідтримки, а також сприятлива кон’юнктура на світових ринках.

Президент Зеленський ставить завдання щодо виходу на траєкторію сталого зростання на рівні 5% плюс, що відповідає необхідному рівню для ефективної боротьби з бідністю, – наголосив Устенко.

За словами радника, пріоритетом для Зеленського та його соратників є поліпшити бізнес-клімат в Україні. Водночас це неможливо зробити без розв’язання низки питань. Мовиться про забезпечення прав власності та судової реформи.

Устенко зауважив, що відповідні законодавчі ініціативи вже спрямували до Верховної Ради.

Окрім того, наразі команда Зеленського активно обговорює низку законів, які допоможуть зменшити в Україні колосальний вплив олігархів.[:]

To Top