[:ru]Какой будет погода в Украине во второй половине осени[:ua]Якою буде погода в Україні у другій половині осені[:]

[:ru]Климатолог рассказала, какой будет погода в Украине во второй половине осени, сообщает NNS, ссылаясь на kontrakty.ua.

Погода в Украине во второй половине октября и в ноябре будет неустойчивой. Ожидаются как похолодание, так и потепление. Об этом рассказала заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова.

По ее словам, во второй половине октября погода будет очень неустойчивой — от резких похолоданий до потеплений. Климатолог рассказала, что во второй декаде месяца температуры воздуха днем и ночью практически сравняются — будет около +5 °C. Также в этот период ожидаются заморозки.

В конце октября будет похолодание. Если ночью и днем будет минусовая температура, то ожидаются снег с дождем, уточнила Мартазинова.

В начале ноября будет прохладно. Ожидается, что температура воздуха составит около 0 °C днем и -5 °C ночью. Однако температура не будет устойчивой: не исключено, что она окажется плюсовой. По словам Мартазиновой, в середине ноября она может составлять +14 °C… +15 °C. Зимнее похолодание ожидается в конце месяца.

«В целом температура воздуха осенью будет выше нормы. Но внутри каждого месяца погодные условия будут неустойчивыми», — подытожила климатолог.

Кстати, недавно “NNS” писал:

Прогноз погоды порадует украинцев – отопительный сезон откладывается в связи с потеплением

Климатологи в Украине предупреждают о глобальных изменениях погоды и стихийных бедствиях

Зима в Украину придет уже в ноябре – последний прогноз народного синоптика Леонида Горбаня[:ua]Кліматолог розповіла, якою буде погода в Україні у другій половині осені, повідомляє NNS, посилаючись на kontrakty.ua.

Погода в Україні у другій половині жовтня і в листопаді буде нестійкою. Очікуються як похолодання, так і потепління. Про це розповіла завідувачка відділом кліматичних досліджень і довгострокових прогнозів погоди Українського гідрометеорологічного інституту Вазіра Мартазінова.

За її словами, у другій половині жовтня погода буде дуже нестійкою — від різких похолодань до потепління. Кліматолог розповіла, що у другій декаді місяця температури повітря вдень і вночі практично зрівняються — буде близько +5 °C. Також в цей період очікуються заморозки.

В кінці жовтня буде похолодання. Якщо вночі і вдень буде мінусова температура, то очікуються сніг з дощем, уточнила Мартазінова.

На початку листопада буде прохолодно. Очікується, що температура повітря складе близько 0 °C вдень і -5 °C вночі. Однак температура не буде стійкою: не виключено, що вона буде плюсовою. За словами Мартазинової, в середині листопада вона може становити +14 °C… +15 °C. Зимове похолодання очікується в кінці місяця.

«Загалом температура повітря восени буде вище норми. Але всередині кожного місяця погодні умови будуть нестійкими», — підсумувала кліматолог.

До речі, нещодавно “NNS” писав:

Прогноз погоди порадує українців – опалювальний сезон відкладається у зв’язку з потеплінням

Кліматологи в Україні попереджають про глобальні зміни погоди та стихійні лиха

Зима в Україну прийде вже в листопаді – останній прогноз народного синоптика Леоніда Горбаня

 [:]

To Top