Купити квартиру в Дніпрі

Без категорії

[:ru]Украина перейдет на зимнее время – в последний раз?[:ua]Україна перейде на зимовий час – в останній раз?[:]

[:ru]Страна возвращается на зимнее времяисчесление – когда нужно перевести часы

Перевод часов на летнее и зимнее время 2021 Украина пыталась отменить в конце этой зимы. Но Рада не смогла отменить переход на летнее время – и теперь украинцев ждет еще один перевод часов в октябре 2021 года. На этот раз Украина возвращается на зимнее времяисчисление. Об этом НСН узнал из сообщения на сайте Дніпро Регіон

Когда нужно переводить часы в 2021 году

В Украине начали переводить часы в апреле 1981 года. А в годы независимости Кабинет министров расписал всю процедуру в своем майском постановлении №509 двадцатипятилетней давности.

Как и предписывает документ, переход на зимнее время 2021 пройдет в последнее воскресенье октября. Стрелки часов на час назад вернутся в указанную ночь (это 31 октября 2021) ровно в четыре часа ночи.

[:ru]Украина перейдет на зимнее время – в последний раз?[:ua]Україна перейде на зимовий час - в останній раз?[:]

Зачем переводят часы в Украине 2021 на зимнее время

Многие ученые отмечают, что сезонный перевод часов провоцирует развитие иммунных и сердечно-сосудистых заболеваний, так как меняет биологические ритмы человека. В свою очередь любители перевести стрелки говорят об экономии электроэнергии: то есть деловая активность людей как бы сдвигается на более светлое время суток.

Так или иначе, практика перевода часов до сих пор сохраняется в сотне стран. В то же время те же Штаты и Канада переходят на летнее время не полностью (ряд регионов там стабильно живет по зимнему времени).

А вот страны Евросоюза в большинстве своем желают сохранить постоянным летнее время. И чтобы “киевское время” соответствовало европейским стандартам (то есть “временной дисбаланс” не мешал экономическим и дипломатическим вопросам) Украина и отправила на доработку законопроект об отмене летнего времени.

Так что пока что Украина переводит часы на зимнее время – и ждет решения депутатов, нужно ли будет переводить часы на летнее время в 2022 году.

Кстати, недавно “НСН” писал: Снежные и морозные зимы в Украине уже скоро могут полностью исчезнуть

 [:ua]Країна повернеться на зимовий час – коли потрібно перевести годинники

Переведення годинників на літній і зимовий час 2021 Україна намагалася скасувати наприкінці цієї зими. Але Рада не змогла скасувати перехід на літній час – і тепер на українців чекає ще одне переведення годинника у жовтні 2021 року. На цей раз Україна повернеться на зимовий час. Про це НСН дізнався з повідомлення на сайті Дніпро Регіон

Коли потрібно переводити годинник у 2021 році

В Україні почали переводити годинник у квітні 1981 року. А в роки незалежності Кабінет міністрів розписав всю процедуру у своєму травневому постанові №509 двадцятип’ятирічної давності.

Як і наказує документ, перехід на зимовий час 2021 пройде в останню неділю жовтня. Стрілки годинника на годину назад повернуться в цю ніч (це 31 жовтня 2021) рівно в чотири години ночі.

[:ru]Украина перейдет на зимнее время – в последний раз?[:ua]Україна перейде на зимовий час - в останній раз?[:]

Навіщо переводять годинники в Україні 2021 на зимовий час

Багато вчених відзначають, що сезонне переведення годинників провокує розвиток імунних і серцево-судинних захворювань, так як змінює біологічні ритми людини. У свою чергу, прихильники переведення стрілок говорять про економію електроенергії: тобто ділова активність людей як би зсувається на більш світлий час доби.

Так чи інакше, практика переведення годинників до цих пір зберігається в сотні країн. У той же час ті ж Штати і Канада переходять на літній час не повністю (ряд регіонів там стабільно живе за зимовим часом).

А ось країни Євросоюзу в більшості своїй бажають зберегти постійним літній час. І щоб “київський час” відповідав європейським стандартам (тобто “часовий дисбаланс” не заважав економічним і дипломатичним питаням) Україна і відправила на доопрацювання законопроект про скасування літнього часу.

Так що поки що Україна переводить годинники на зимовий час – і чекає на рішення депутатів, чи потрібно буде переводити годинники на літній час у 2022 році.

До речі, нещодавно “НСН” писав: Снігові та морозні зими в Україні вже скоро можуть повністю зникнути

 [:]

To Top
Пошук
e-mail
Важливі
Новини
Lite
Отримати допомогу